0+
текст
PDF

Объем 23 страницы

0+

Исследование погрешностей спутниковой радионавигационной системы

текст
PDF
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Исследованы погрешности измерений в навигационных системах. Так как данные погрешности определяются нелинейными преобразованиями сигналов и изменением характеристик среды распространения сигналов, указанные системы относят к открытым диссипативным с внутренним трением. В этом случае к анализу погрешностей измерений может быть применена модель детерминированного хаоса. Точность измерений по сигналам навигационных спутников определяется влиянием ионосферы и тропосферы, а также погрешностью эфемерид и частотно-временных параметров навигационных космических аппаратов. В результате проведённого исследования разработано математическое описание погрешностей измерений параметров спутниковой системы радионавигации, топопривязки и ориентирования мобильных наземных объектов с помощью цилиндрической модели при использовании приближённого метода интегральной аппроксимации.Ключевые слова: навигационные системы, детерминированный хаос, ГЛОНАСС, инерциальная навигация, спутниковая навигация, интегрированные системы, погрешности измерений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследованы погрешности измерений в навигационных системах. Так как данные погрешности определяются нелинейными преобразованиями сигналов и изменением характеристик среды распространения сигналов, указанные системы относят к открытым диссипативным с внутренним трением. В этом случае к анализу погрешностей измерений может быть применена модель детерминированного хаоса. Точность измерений по сигналам навигационных спутников определяется влиянием ионосферы и тропосферы, а также погрешностью эфемерид и частотно-временных параметров навигационных космических аппаратов. В результате проведённого исследования разработано математическое описание погрешностей измерений параметров спутниковой системы радионавигации, топопривязки и ориентирования мобильных наземных объектов с помощью цилиндрической модели при использовании приближённого метода интегральной аппроксимации.

Ключевые слова: навигационные системы, детерминированный хаос, ГЛОНАСС, инерциальная навигация, спутниковая навигация, интегрированные системы, погрешности измерений.

Книга Р. Костикова, П. Горева «Исследование погрешностей спутниковой радионавигационной системы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2017
Объем:
23 стр.
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
23
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf