Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 433 страницы

2024 год

12+

Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

390 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

« Джаз от Ленинграда до Петербурга» – книга об истории джаза в городе на Неве. Автор – участник многих описываемых событий, организатор концертов, абонементных циклов и фестивалей – опирается не только на документы, но и на собственные воспоминания. Поэтому история джаза представлена в книге как часть автобиографии – представлена не без иронии по отношению к прожитому времени, к собственному восприятию. И в то же время книга – это признание в любви к неповторимому родному городу, его культуре и его людям.Данное издание рассчитано не только на «присягнувших джазу», но и на широкий круг читателей.

История российского джаза через призму Северной столицы. Книга представляет собой сборник из трёх неравных частей. Первая – историческая. Как зарождался джаз, как менялся, как уходил в подполье и вновь возрождался. Вторая часть – история джазовых фестивалей в Ленинграде/Санкт-Петербурге, а третья – джаз Санкт-Петербурга в лицах, от ветеранов до фрэш-менов (на момент составления книги, 2014 год).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

« Джаз от Ленинграда до Петербурга» – книга об истории джаза в городе на Неве. Автор – участник многих описываемых событий, организатор концертов, абонементных циклов и фестивалей – опирается не только на документы, но и на собственные воспоминания. Поэтому история джаза представлена в книге как часть автобиографии – представлена не без иронии по отношению к прожитому времени, к собственному восприятию. И в то же время книга – это признание в любви к неповторимому родному городу, его культуре и его людям.

Данное издание рассчитано не только на «присягнувших джазу», но и на широкий круг читателей.

Книга В. Фейертага «Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2024
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-5-507-48688-5, 978-5-4495-2874-2
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»