0+
текст
PDF

Объем 140 страниц

2020 год

0+

Учебное и творческое проектирование по технологии: теоретические основы и практические рекомендации учителям и обучающимся

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В этой книге приводятся научно-методические и нормативные основы организации проектной деятельности обучающихся в средних общеобразовательных учреждениях РФ. Представлены сведения по истории проектной деятельности в школе, по технологии и организации учебного проектирования; по методике организации проектной деятельности обучающихся. Изложены рекомендации по использованию метода проектов на занятиях по технологии; в том числе методические и практические рекомендации по оформлению основных разделов пояснительной записки к проекту (приведены правила оформления текстового материала, формул, таблиц и иллюстраций).Представлены также методические рекомендации Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по технологии для оценки творческих проектов, а также примеры конструкторско-технологических и учебно-исследовательских проектов обучающихся. C июля 2019 года номинация «Техника и техническое творчество Всероссийской олимпиады школьников по технологии» называется «Техника, технологии и техническое творчество».Методические рекомендации соответствуют требованиям Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения (Основная школа 2014 г.) и Примерной основной образовательной программе основного общего образования, одобренной решением учебно-методического объединения по общему образованию в 2015 г.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге приводятся научно-методические и нормативные основы организации проектной деятельности обучающихся в средних общеобразовательных учреждениях РФ. Представлены сведения по истории проектной деятельности в школе, по технологии и организации учебного проектирования; по методике организации проектной деятельности обучающихся. Изложены рекомендации по использованию метода проектов на занятиях по технологии; в том числе методические и практические рекомендации по оформлению основных разделов пояснительной записки к проекту (приведены правила оформления текстового материала, формул, таблиц и иллюстраций).

Представлены также методические рекомендации Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по технологии для оценки творческих проектов, а также примеры конструкторско-технологических и учебно-исследовательских проектов обучающихся. C июля 2019 года номинация «Техника и техническое творчество Всероссийской олимпиады школьников по технологии» называется «Техника, технологии и техническое творчество».

Методические рекомендации соответствуют требованиям Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения (Основная школа 2014 г.) и Примерной основной образовательной программе основного общего образования, одобренной решением учебно-методического объединения по общему образованию в 2015 г.

Книга Ю. Л. Хотунцева, В. М. Заенчика и др. «Учебное и творческое проектирование по технологии: теоретические основы и практические рекомендации учителям и обучающимся» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
140 стр.
ISBN:
978-5-907166-97-4
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
140
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf