12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2020 год

12+

Технологии, изменившие мир

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современный мир невозможно представить без электричества, телефонов, интернета, самолетов и освоения космоса. Но как это все стало возможным? За каждым привычным электроприбором стоит огромная история попыток и провалов, столкновения мечты и реальности, ученых и общественности. Эта книга расскажет вам о людях, которые двигали науку вперед, следовали своим убеждениям, стремясь создать что-то новое, кажущееся окружающим невозможным. Они создавали будущее, в котором мы живем.Это подарочное издание расскажет вам все об истории создания технологий, навсегда изменивших наш мир. Вы узнаете о том, кто стоял за созданием вакцинации, самолетов, телефона и интернета, и о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к великим открытиям.

Хорошо иллюстрированная научно-популярная книга о развитии инженерной мысли, изобретательства в разных сферах жизни человека. Кратко и ярко представлены прорывные, для своего времени, технические и научные открытия, изменившие человеческую цивилизацию. Конечно, это - не энциклопедия с многими подробностями, схемами-цифрами и т.п. Формат книги другой: заинтересовать читателя научной составляющей современной жизни и напомнить историю открытий, изменивших мир

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный мир невозможно представить без электричества, телефонов, интернета, самолетов и освоения космоса. Но как это все стало возможным? За каждым привычным электроприбором стоит огромная история попыток и провалов, столкновения мечты и реальности, ученых и общественности. Эта книга расскажет вам о людях, которые двигали науку вперед, следовали своим убеждениям, стремясь создать что-то новое, кажущееся окружающим невозможным. Они создавали будущее, в котором мы живем.

Это подарочное издание расскажет вам все об истории создания технологий, навсегда изменивших наш мир. Вы узнаете о том, кто стоял за созданием вакцинации, самолетов, телефона и интернета, и о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к великим открытиям.

Книга Валерии Черепенчук, Ирины Ломакиной и др. «Технологии, изменившие мир» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-04-095436-0, 978-5-04-098773-3
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf