Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина. Одна таинственная страсть…

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все прекрасно знают, что первой женой известного поэта Евгения Евтушенко была ныне покойная Белла Ахмадулина. Но каким был этот брак, на самом деле знают немногие. По словам бывших супругов, их семейная жизнь была непростой, с одной стороны, и фееричной – с другой. Они встретились совсем молодыми, когда учились в институте, и полюбили друг друга. Несмотря на частые ссоры, влюбленные всегда быстро отходили и мирились. Так случалось всегда, но однажды чаша взаимных ссор и обид переполнилась. Им показалось, что любовь в их доме больше не живет.Спустя несколько десятилетий после развода в интервью накануне своей смерти Евгений Александрович вдруг нечаянно обронил: «По-настоящему Белла любила только меня…» Что так сблизило двух юных поэтов и что послужило причиной разрыва главной литературной пары 1960-х? Обо всем этом читайте в книге!

Очень талантливый чтец, книгу настолько интересно слушать, что не оторваться. Белла Ахмадулина моя любимая поэтесса, и ее история любви (непростая, но разве бывает просто, особенно у творческих людей?) поразила. Рекомендую любителям поэзии 1960-х...

Пласт прошедшей эпохи, со стороны, которую увидеть было невозможно не принадлежа к описываемому кругу. Личностные отношения почти неприемлемы для меня, воспитанного на «деревенских,», традиционных принципах, отличных от столичных элитарных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все прекрасно знают, что первой женой известного поэта Евгения Евтушенко была ныне покойная Белла Ахмадулина. Но каким был этот брак, на самом деле знают немногие. По словам бывших супругов, их семейная жизнь была непростой, с одной стороны, и фееричной – с другой. Они встретились совсем молодыми, когда учились в институте, и полюбили друг друга. Несмотря на частые ссоры, влюбленные всегда быстро отходили и мирились. Так случалось всегда, но однажды чаша взаимных ссор и обид переполнилась. Им показалось, что любовь в их доме больше не живет.

Спустя несколько десятилетий после развода в интервью накануне своей смерти Евгений Александрович вдруг нечаянно обронил: «По-настоящему Белла любила только меня…» Что так сблизило двух юных поэтов и что послужило причиной разрыва главной литературной пары 1960-х? Обо всем этом читайте в книге!

Аудиокнига Вероники Богдановой «Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина. Одна таинственная страсть…» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 34 мин. 00 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Татьяна С., Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip