0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2020 год

0+

Интеллектуальные автоматизированные системы управления технологическими объектами

текст
PDF
1 530 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 153,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлены теоретические и прикладные основы интеллектуальных АСУ применительно к сложным техническим и человеко-техническим объектам. Выполнены анализ, обобщение и развитие концептуальных основ интеллектуальных систем контроля и управления сложными динамическими объектами, разработаны новые нейроэкспертные методы и алгоритмы распознавания, оптимизации, регулирования, создано алгоритмическое и программное обеспечение интеллектуальных систем для решения актуальных задач контроля и управления агрегатами и производственными участками предприятий черной металлургии.Для специалистов и исследователей в области систем управления, АСУТП, АСУП, а также для студентов, аспирантов, преподавателей вузов.

В книге детально описывается схемы экспертных систем на примере АСУ, описываемых отдельными авторами. Даются определения и характеристики составных частей АСУ. На реальных внедренных в производство примерах разбираются структура и принципы функционирования некоторых АСУ. В приложениях рассмотрены определения и аппарат экспертных систем. Книга написана доступным языком и по существу. Очень рекомендую для прочтения специалистами!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлены теоретические и прикладные основы интеллектуальных АСУ применительно к сложным техническим и человеко-техническим объектам. Выполнены анализ, обобщение и развитие концептуальных основ интеллектуальных систем контроля и управления сложными динамическими объектами, разработаны новые нейроэкспертные методы и алгоритмы распознавания, оптимизации, регулирования, создано алгоритмическое и программное обеспечение интеллектуальных систем для решения актуальных задач контроля и управления агрегатами и производственными участками предприятий черной металлургии.

Для специалистов и исследователей в области систем управления, АСУТП, АСУП, а также для студентов, аспирантов, преподавателей вузов.

Книга В. Б. Трофимова, С. М. Кулакова «Интеллектуальные автоматизированные системы управления технологическими объектами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-9729-0488-4
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf