0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2015 год

0+

Устанавливаем и настраиваем Ubuntu Server 2012-2015 и офисные ПК с Ubuntu

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известно, что большинство идей и технологий, используемых платформой Windows, пришли из мира Unix и Linux. Поэтому компьютер с операционной системой Linux на предприятиях может делать всё легче, лучше и бесплатно. Данная книга описывает работу со всеми самыми популярными технологиями Linux на примере версии Ubuntu Server с официальной поддержкой до 2015 года!Когда вы прочитаете эту книгу, то узнаете, как установить Ubuntu Server, использовать мощь командной строки, управлять сервером с помощью программы Webmin, создать локальную сеть с DHCP-сервером и Интернет-шлюзом (в том числе используя сеть Yota), настраивать файловый сервер Samba и сервер печати Cups, установить графическую среду Gnome и офисные программы (включая 1С:Предприятие), организовать удаленное управление сервером и работу пользователей в режиме удаленного терминала через Интернет.

Когда идет очередная волна использования Linux, то грамотное применение Ubuntu - это наилучший вариант. Книга написано достаточно популярным научным языком, охватывая самые главные идеи устройства и управления сетевым сервером. Новичок приобретет первый компетентный профессиональный набор знаний, а опытные - поиск для себя профессиональных фишек, которых в книге достаточно много.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известно, что большинство идей и технологий, используемых платформой Windows, пришли из мира Unix и Linux. Поэтому компьютер с операционной системой Linux на предприятиях может делать всё легче, лучше и бесплатно. Данная книга описывает работу со всеми самыми популярными технологиями Linux на примере версии Ubuntu Server с официальной поддержкой до 2015 года!

Когда вы прочитаете эту книгу, то узнаете, как установить Ubuntu Server, использовать мощь командной строки, управлять сервером с помощью программы Webmin, создать локальную сеть с DHCP-сервером и Интернет-шлюзом (в том числе используя сеть Yota), настраивать файловый сервер Samba и сервер печати Cups, установить графическую среду Gnome и офисные программы (включая 1С:Предприятие), организовать удаленное управление сервером и работу пользователей в режиме удаленного терминала через Интернет.

Книга Филиппа Резникова, Валерия Комягина «Устанавливаем и настраиваем Ubuntu Server 2012-2015 и офисные ПК с Ubuntu» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-89392-516-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
Триумф
Формат скачивания:
pdf