0+
текст
PDF

Объем 460 страниц

2016 год

0+

Подготовка спортсменов XXI века. Научные основы и построение тренировки

текст
PDF
990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге анализируются и обобщаются методологические основы современной спортивной тренировки, её базовые концепции, принципы и подходы; содержатся сведения по планированию традиционной и альтернативных моделей подготовки, включая особенности выявления таланта в спорте. Особое внимание уделяется применению инновационных технологий, повышающих степень реализации психофизиологических способностей спортсмена и эффективность тренировки для развития основных двигательных качеств.Для тренеров, специалистов, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений сферы физической культуры и спорта.

Мне как студенту кафедры физического воспитания была очень полезна эта книга. Больше всего мне была интересна информация касающаяся периодизации тренировочного процесса.

Приобрел бы данную книгу в печатном формате. Отлично подойдет для тренеров, работников ФКиС и всем любителям для программирования трен.программ

Автор – один из крупнейших в мире специалистов в области теории и методики спорта. В работе дано методическое описание основных принципов построения тренировочного процесса спортсменов разного уровня на современной научной основе. Стиль изложения строго научный. К каждой главе прилагается солидный библиографический список. Книга может быть интересна как специалистам – тренерам, организаторам, научным работникам – так и студентам физкультурно-спортивной специализации.

Книга из разряда "обязательно иметь" для профессиональных тренеров, вне зависимости от специализации. Актуальное и высоко квалифицированное содержание

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге анализируются и обобщаются методологические основы современной спортивной тренировки, её базовые концепции, принципы и подходы; содержатся сведения по планированию традиционной и альтернативных моделей подготовки, включая особенности выявления таланта в спорте. Особое внимание уделяется применению инновационных технологий, повышающих степень реализации психофизиологических способностей спортсмена и эффективность тренировки для развития основных двигательных качеств.

Для тренеров, специалистов, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений сферы физической культуры и спорта.

Книга В. Б. Иссурина «Подготовка спортсменов XXI века. Научные основы и построение тренировки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
460 стр.
ISBN:
978-5-906839-57-2
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
460
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf