0+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2020 год

0+

Разработка системы индикаторов финансовой нестабильности корпораций в условиях экономического спада

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глобальная турбулентность экономических процессов, кризисы на финансовых рынках, перепроизводство, экологические и демографические проблемы негативно отражаются на деятельности корпораций, в связи с чем, все большую актуальность приобретает проблема их финансовой стабильности.В настоящей монографии отражены результаты научно-прикладного исследования, посвященного финансовой стабильности корпораций, в результате которого сформирована система финансовых индикаторов, позволяющих определить совокупное влияние не только различных внутренних факторов, но и внешних шоков, возникающих в среде функционирования корпорации.Модернизированы методики финансовой диагностики кризисных корпораций в контексте особенностей современного института несостоятельности в РФ, разработаны подходы к оценке реабилитационного потенциала неплатежеспособных корпораций. Сформулирована концептуальная модель преднамеренного банкротства предприятий и составлена детальная классификация его финансовых схем.Для исследователей, аспирантов и преподавателей экономических вузов, руководителей и специалистов в сфере государственного регулирования экономики, менеджеров компаний и предпринимателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глобальная турбулентность экономических процессов, кризисы на финансовых рынках, перепроизводство, экологические и демографические проблемы негативно отражаются на деятельности корпораций, в связи с чем, все большую актуальность приобретает проблема их финансовой стабильности.

В настоящей монографии отражены результаты научно-прикладного исследования, посвященного финансовой стабильности корпораций, в результате которого сформирована система финансовых индикаторов, позволяющих определить совокупное влияние не только различных внутренних факторов, но и внешних шоков, возникающих в среде функционирования корпорации.

Модернизированы методики финансовой диагностики кризисных корпораций в контексте особенностей современного института несостоятельности в РФ, разработаны подходы к оценке реабилитационного потенциала неплатежеспособных корпораций. Сформулирована концептуальная модель преднамеренного банкротства предприятий и составлена детальная классификация его финансовых схем.

Для исследователей, аспирантов и преподавателей экономических вузов, руководителей и специалистов в сфере государственного регулирования экономики, менеджеров компаний и предпринимателей.

Книга Игоря Ярославовича Лукасевича, О. В. Борисовой и др. «Разработка системы индикаторов финансовой нестабильности корпораций в условиях экономического спада» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-907166-88-2
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf