Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2010 год

0+

Строительство атомных электростанций

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

767 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,71 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В 2006 г. вышел первый том третьего издания учебника «Строительство атомных электростанций». В этом томе основное внимание было уделено вопросам, касающимся технологий АС, и впервые рассмотрены строительные аспекты проблемы вывода из эксплуатации блоков АС, выработавших свой ресурс.В настоящем учебнике (издание второе) отражены современные тенденции развития атомной энергетики, включая все стадии жизненного цикла АС: размещение, проектирование, сооружение, эксплуатация и вывод из эксплуатации.Основное внимание уделено технологии, вопросам безопасности, проектированию радиационной защиты, объемно-планировочным и конструктивным решениям зданий первых поколений, новых и перспективных АЭС, АТЭЦ, АСТ, а также плавучих атомных станций (ПАС) и подземных атомных станций (ПАЭС).Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по специальности «Промышленное и гражданское строительство», и будет полезен студентам и аспирантам, специализирующимся в области атомной энергетики, специалистам эксплуатирующих и проектных организаций атомной промышленности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2006 г. вышел первый том третьего издания учебника «Строительство атомных электростанций». В этом томе основное внимание было уделено вопросам, касающимся технологий АС, и впервые рассмотрены строительные аспекты проблемы вывода из эксплуатации блоков АС, выработавших свой ресурс.

В настоящем учебнике (издание второе) отражены современные тенденции развития атомной энергетики, включая все стадии жизненного цикла АС: размещение, проектирование, сооружение, эксплуатация и вывод из эксплуатации.

Основное внимание уделено технологии, вопросам безопасности, проектированию радиационной защиты, объемно-планировочным и конструктивным решениям зданий первых поколений, новых и перспективных АЭС, АТЭЦ, АСТ, а также плавучих атомных станций (ПАС) и подземных атомных станций (ПАЭС).

Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по специальности «Промышленное и гражданское строительство», и будет полезен студентам и аспирантам, специализирующимся в области атомной энергетики, специалистам эксплуатирующих и проектных организаций атомной промышленности.

Книга П. А. Лавданского, И. А. Енговатова и др. «Строительство атомных электростанций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-93093-431-2
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
АСВ