16+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2020 год

16+

Двигатели вертолетов России

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В заключительной книге трилогии, посвящённой развитию отечественного авиационного двигателестроения, в обобщенном виде представлена информация о двигателях вертолётов. Описаны пути становления отечественного вертолётостроения, приведены сведения о параметрах, конструктивных схемах и конструкции основных элементов поршневых и газотурбинных вертолётных двигателей, а также вертолётах, на которых они применялись.Как в предыдущих книгах этой серии, здесь приведены наиболее интересные факты и воспоминания участников проектирования, производства, испытания и эксплуатации этой сложной наукоёмкой техники.Книга хорошо иллюстрирована. Сведения об основных параметрах двигателей представлены в табличном виде, удобном для их анализа.В её заключительной части приведены линии трендов некоторых параметров, позволяющие оценить уровень технического совершенства двигателей на каждом этапе их развития.Издание предназначено для широкого круга читателей.

Уникальная литература! спасибо авторам. Книга дает общее понимание не только о конструкции вертолетных двигателей, но и об истории их создания. Будет полезна всем авиационным специалистам вертолетной отрасли.

Очень познавательно и интересно, книга показывает все этапы развития отечественного вертолетостроения и будет интересна как любителям так и профессионалам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В заключительной книге трилогии, посвящённой развитию отечественного авиационного двигателестроения, в обобщенном виде представлена информация о двигателях вертолётов. Описаны пути становления отечественного вертолётостроения, приведены сведения о параметрах, конструктивных схемах и конструкции основных элементов поршневых и газотурбинных вертолётных двигателей, а также вертолётах, на которых они применялись.

Как в предыдущих книгах этой серии, здесь приведены наиболее интересные факты и воспоминания участников проектирования, производства, испытания и эксплуатации этой сложной наукоёмкой техники.

Книга хорошо иллюстрирована. Сведения об основных параметрах двигателей представлены в табличном виде, удобном для их анализа.

В её заключительной части приведены линии трендов некоторых параметров, позволяющие оценить уровень технического совершенства двигателей на каждом этапе их развития.

Издание предназначено для широкого круга читателей.

Книга В. Р. Котельникова «Двигатели вертолетов России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
169 стр.
ISBN:
978-5-906071-37-8
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Арт-Холдинг «Медиарост»
Формат скачивания:
pdf