0+
текст
PDF

Объем 365 страниц

2020 год

0+

Преступления против собственности

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие, разработанное на основе междисциплинарного подхода, посвящено актуальным вопросам применения современного уголовного права, а также судебной практике по уголовным делам о преступлениях против собственности. В нем представлены не только доктринальные положения, раскрывающие содержание преступлений против собственности, но и специально отобранные, нормативно-правовые акты и руководящие разъяснения высшей судебной инстанции Российской Федерации, обеспечивающие единообразное применение судами норм уголовного закона об ответственности за преступления рассматриваемой категории.Предназначено для студентов и слушателей, обучающихся по юридическим специальностям бакалавриата и магистратуры. Рекомендуется для использования при изучении соответствующей темы в рамках учебных дисциплин «Уголовное право. Особенная часть», «Ответственность за преступления в сфере экономики», а также разделов об уголовной ответственности за правонарушения против собственности учебных дисциплин «Финансовое право», «Налоговое право», «Банковское право» и других, в том числе при повышении квалификации дознавателей, следователей, прокуроров, судей, адвокатов. Может представлять интерес для преподавателей юридических вузов, научных работников, а также законодателей, интересующимися вопросами совершенствования уголовной ответственности, криминализации и декриминализации преступлений против собственности, широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие, разработанное на основе междисциплинарного подхода, посвящено актуальным вопросам применения современного уголовного права, а также судебной практике по уголовным делам о преступлениях против собственности. В нем представлены не только доктринальные положения, раскрывающие содержание преступлений против собственности, но и специально отобранные, нормативно-правовые акты и руководящие разъяснения высшей судебной инстанции Российской Федерации, обеспечивающие единообразное применение судами норм уголовного закона об ответственности за преступления рассматриваемой категории.

Предназначено для студентов и слушателей, обучающихся по юридическим специальностям бакалавриата и магистратуры. Рекомендуется для использования при изучении соответствующей темы в рамках учебных дисциплин «Уголовное право. Особенная часть», «Ответственность за преступления в сфере экономики», а также разделов об уголовной ответственности за правонарушения против собственности учебных дисциплин «Финансовое право», «Налоговое право», «Банковское право» и других, в том числе при повышении квалификации дознавателей, следователей, прокуроров, судей, адвокатов. Может представлять интерес для преподавателей юридических вузов, научных работников, а также законодателей, интересующимися вопросами совершенствования уголовной ответственности, криминализации и декриминализации преступлений против собственности, широкого круга читателей.

Книга Виктора Шестака «Преступления против собственности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
365 стр.
ISBN:
978-5-00172-017-1
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
365
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf