16+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2016 год

16+

Инфекции с диарейным синдромом у туристов и мигрантов (медицина путешествий). Общая характеристика диарейных заболеваний. Дизентерия. Эшерихиозы. Холера. Брюшной тип и другие сальмонеллезы. Кампилобактериоз

текст
PDF
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии изложены базовые и справочные сведения по эпидемиологии, клинике, диагностике, профилактике и лечению диарейных заболеваний, включая дизентерию, эшерихиозы, кампилобактериоз, холеру, брюшной тиф и паратифы, другие сальмонеллезы, необходимые врачам при проведении консультирования туристов, направляющихся в неблагополучные по этим заболеваниям страны с тропическим и субтропическим климатом.Представлены основы эпидемиологии, клиники и профилактики заболеваний, протекающих с диарейным синдромом, свойственных путешественникам, включая туристов и мигрантов.Освещены организационные основы путешествий, туризма и миграции населения, факторы риска, которые в период глобализации (в том числе и эпидемического процесса) являются чрезвычайно важными для сохранения здоровья людей, минимизации морального и экономического ущерба от инфекционных и паразитарных заболеваний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии изложены базовые и справочные сведения по эпидемиологии, клинике, диагностике, профилактике и лечению диарейных заболеваний, включая дизентерию, эшерихиозы, кампилобактериоз, холеру, брюшной тиф и паратифы, другие сальмонеллезы, необходимые врачам при проведении консультирования туристов, направляющихся в неблагополучные по этим заболеваниям страны с тропическим и субтропическим климатом.

Представлены основы эпидемиологии, клиники и профилактики заболеваний, протекающих с диарейным синдромом, свойственных путешественникам, включая туристов и мигрантов.

Освещены организационные основы путешествий, туризма и миграции населения, факторы риска, которые в период глобализации (в том числе и эпидемического процесса) являются чрезвычайно важными для сохранения здоровья людей, минимизации морального и экономического ущерба от инфекционных и паразитарных заболеваний.

Книга Ю. В. Лобзина, В. В. Нечаева и др. «Инфекции с диарейным синдромом у туристов и мигрантов (медицина путешествий). Общая характеристика диарейных заболеваний. Дизентерия. Эшерихиозы. Холера. Брюшной тип и другие сальмонеллезы. Кампилобактериоз» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-299-00737-4
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf