0+
текст
PDF

Объем 180 страниц

1998 год

0+

Экономика и право. Конституционные проблемы экономической реформы в России

текст
PDF

Автор

О книге

Настоящая работа посвящена конституционным проблемам экономических реформ в России на фоне имеющегося опыта развитых и развивающихся стран. Конституционный фактор играл и играет важнейшую роль в экономических реформах посткоммунистической России, в их достижениях и неудачах. Это достаточно новая проблема в отечественной политической жизни – до конца 80-х годов конституционный фактор играл у нас минимальную, если не чисто символическую роль. Хотя за рубежом существуют многочисленные исследования этих сюжетов. В настоящее время уже накоплен некоторый материал для анализа конституционных проблем экономических реформ (и, шире, экономического развития) России.Автор выражает искреннюю признательность своим коллегам, оказавшим помощь при работе над данной книгой.Это книга не была бы написана без тщательной и вдумчивой помощи безвременно скончавшегося Андрея Ивановича Волосатова, с которым автора связывали пять лет тесного и плодотворного сотрудничества.Я хотел бы также выразить признательность своим коллегам по Институту экономических проблем переходного периода и Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ – Е.Антоновой, П.Баренбойму, Е.Боресковой, О.Кочетковой, В.Новикову. В разное время они помогали мне в работе над этой книгой. Многие разделы книги готовились в тесном сотрудничестве с И.Стародубровской.Разумеется, все ошибки и недостатки проведенного исследования остаются полностью на совести его автора.

Девятая книга в серии "Научные труды. Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая работа посвящена конституционным проблемам экономических реформ в России на фоне имеющегося опыта развитых и развивающихся стран. Конституционный фактор играл и играет важнейшую роль в экономических реформах посткоммунистической России, в их достижениях и неудачах. Это достаточно новая проблема в отечественной политической жизни – до конца 80-х годов конституционный фактор играл у нас минимальную, если не чисто символическую роль. Хотя за рубежом существуют многочисленные исследования этих сюжетов. В настоящее время уже накоплен некоторый материал для анализа конституционных проблем экономических реформ (и, шире, экономического развития) России.

Автор выражает искреннюю признательность своим коллегам, оказавшим помощь при работе над данной книгой.

Это книга не была бы написана без тщательной и вдумчивой помощи безвременно скончавшегося Андрея Ивановича Волосатова, с которым автора связывали пять лет тесного и плодотворного сотрудничества.

Я хотел бы также выразить признательность своим коллегам по Институту экономических проблем переходного периода и Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ – Е.Антоновой, П.Баренбойму, Е.Боресковой, О.Кочетковой, В.Новикову. В разное время они помогали мне в работе над этой книгой. Многие разделы книги готовились в тесном сотрудничестве с И.Стародубровской.

Разумеется, все ошибки и недостатки проведенного исследования остаются полностью на совести его автора.

Книга В. А. Мау «Экономика и право. Конституционные проблемы экономической реформы в России» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2020
Последнее обновление:
1998
Объем:
180 стр.
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
180
Формат скачивания:
pdf