12+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2016 год

12+

Французский язык. Практикум по грамматике, лексике и межкультурной коммуникации

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга подготовлена специалистом с многолетним опытом преподавания французского языка Валентиной Гориной. Пособие содержит 22 учебных цикла (Unité), каждый из которых имеет четкую структуру, способствующую быстрому и эффективному обучению. Цикл включает четыре раздела: грамматические сведения с практическими заданиями; словарь и упражнения, помогающие овладеть новой лексикой; тексты для чтения, содержащие информацию страноведческого характера по определенным темам; и наконец, задания на отработку речевых навыков. Все упражнения сопровождаются ключами.Издание предназначено для всех, кто хочет освоить французский язык самостоятельно. Книгу можно также рекомендовать в качестве дополнительного пособия студентам вузов, изучающим французский как второй иностранный язык.

Книга подойдет всем тем, которые владеют французским на начальном уровне, эту книгу лучше комбинировать с ее учебником – Французский язык. Полный курс. Шаг за шагом. Плюсом этой книги является то, что после каждого упражнения даются ключи.

Присоединяюсь ко всем положительным оценкам. По-настоящему интерактивное пособие – можно проверять себя и с помощью ключей, и с помощью параллельных текстов на русском языке.

Собралась учить французский язык самостоятельно и накупила целую кучу литературы. После внимательного изучения всех пособий пришла к выводу, что ДАННАЯ книга подходит в основном тем, кто уже знаком с азами. К сожалению, она бесполезна для тех «пытливых умов», которые ТОЛЬКО вступили на путь освоения этого языка.

Нужно было сначала прочитать вступление автора, где она сама пишет, что

"книга адресована студентам вузов, изучающим французский язык как второй иностранный и владеющим первичными языковыми знаниями и речевыми умениями на начальном уровне А1".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга подготовлена специалистом с многолетним опытом преподавания французского языка Валентиной Гориной. Пособие содержит 22 учебных цикла (Unité), каждый из которых имеет четкую структуру, способствующую быстрому и эффективному обучению. Цикл включает четыре раздела: грамматические сведения с практическими заданиями; словарь и упражнения, помогающие овладеть новой лексикой; тексты для чтения, содержащие информацию страноведческого характера по определенным темам; и наконец, задания на отработку речевых навыков. Все упражнения сопровождаются ключами.

Издание предназначено для всех, кто хочет освоить французский язык самостоятельно. Книгу можно также рекомендовать в качестве дополнительного пособия студентам вузов, изучающим французский как второй иностранный язык.

Книга В. А. Гориной «Французский язык. Практикум по грамматике, лексике и межкультурной коммуникации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-5-17-096446-8
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf