12+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

12+

Английский язык. Типы вопросов

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассматриваются все типы вопросов: общий, специальный, альтернативный, разделительный, косвенный. Особо выделен вопрос к подлежащему, хотя он относится к специальным вопросам. Подробно описано употребление вопросительных слов, уделено внимание устойчивым выражениям с такими вопросительными словами, как what, why, how. Разбираются тонкости образования разделительных вопросов.Большое количество упражнений, основанных на современной британской и американской литературе, помогает отшлифовать умение задавать вопросы и доводит его до автоматизма.Пособие предназначено для всех изучающих английский язык.

Отличный тренажер! Как во и многих других книгах Державиной:

1) мнемонически удобное деление на темы, упрощающее запоминание;

2) хорошие формулировки эмпирических правил для устойчивых выражений;

3) методически удачное соотношение доли устойчивых выражений и грамматических правил в тренажере;

4) ну, и как всегда, удобный размер упражнений, подбор их сложности и наличие ответов.

Бесполезная книга. Мы изучили к примеру Present Simple, я решил поупражнять ребёнка по вопросам в этом времени, а в этой книге самое первое упражнение начинается – I've been looking for everywhere. Мы Perfect Continues ещё не проходили. Или может быть автор книги считает, что сначала нужно изучить повествовательные предложения во всех временах, а потом приступать к вопросам? Я думаю, что человек, который Perfect Continues знает, то уж в Present Simple он вопросы задавать и подавно умеет. Т.е. сейчас я должен сидеть и выбирать из всей книги вопросы, которые относятся к Present Simple, потом к Present Continues.

Отличная книга, в которой тема «английские вопросы» разложена по полочкам. Упражнения замечательно дополняют грамматические правила и помогают в усвоении материала. Рекомендую!

Давно искала что-нибудь подобное! Одна из причин, почему наши многие дети не могут общаться по-английски – не могут задать вопрос! А ведь любой диалог – это вопрос и ответ. Эта книга устранит этот пробел! Объяснения очень четкие, понятные. И, конечно, множество упражнений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассматриваются все типы вопросов: общий, специальный, альтернативный, разделительный, косвенный. Особо выделен вопрос к подлежащему, хотя он относится к специальным вопросам. Подробно описано употребление вопросительных слов, уделено внимание устойчивым выражениям с такими вопросительными словами, как what, why, how. Разбираются тонкости образования разделительных вопросов.

Большое количество упражнений, основанных на современной британской и американской литературе, помогает отшлифовать умение задавать вопросы и доводит его до автоматизма.

Пособие предназначено для всех изучающих английский язык.

Книга В. А. Державины «Английский язык. Типы вопросов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-120464-8
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf