16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 55 мин.

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
Женщина в клетке

Женщина в клетке

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карл Мёрк, начальник следственной бригады отдела убийств, потерял в перестрелке двух товарищей и впал в черную меланхолию, полностью утратив интерес к своей работе. Чтобы не лишиться талантливого следователя, начальство принимает решение перевести его в отдел «Q» – вновь созданное подразделение криминальной полиции, на которое возложено расследование безнадежных дел, некогда гремевших на всю страну, но оставшихся нераскрытыми. Первым в списке стало дело об исчезновении Мереты Люнггор, депутата датского парламента, успешной молодой женщины, которую буквально обожали журналисты за резкие публичные высказывания. В последний раз Мерету видели пять лет назад на пароме между Данией и Германией. С тех пор след ее потерялся. Что же это было: похищение или убийство? И кто мог приложить к происшедшему руку: ее политические противники, брат Уффе, потерявший дар речи в давней аварии, или загадочный поклонник, появившийся у Мереты незадолго до исчезновения?Jussi Adler-OlsenKVINDEN I BURETCopyright © Jussi Adler-Olsen, 2007Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, SwedenAll rights reserved© И. П. Стреблова, перевод, 2012© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Книга понравилась, начитана прекрасно. Начало немного скучное и не понятное. Главный герой – полицейский тоже немного странный. То он просто сидит целыми днями на работе и дремлет (это, вероятно,и есть черная меланхолия), то вдруг рьяно кидается в работу и распутывает сложное дело пятилетней давности. Может это и есть датский менталитет…На слух датские имена воспринимаются тяжело, чуть отвлечешься от книги и уже теряешь ниточку расследования – а это кто и откуда появился,и хочется чуть отлистать назад. В целом динамично, Мерете сопереживаешь. Финал ожидаем и преступника знаешь уже с середины книги.

Отличный полицейский детектив! Без кровожадности и депрессии, с юмором, с колоритными, яркими, запоминающимеся героями.

Наконец-то следователь не пьющая размазня, а нормальный такой бабник:-)

Его помощик Ассад так вообще прелесть.

Обязательно куплю и буду слушать весь цикл.

Озвучено нормально, качество записи отличное.


От меня просьба – озвучьте пожалуйста и остальные книги цикла!!! Пока озвучены 1, 2 и 7.

Буду пристально следить за новинками.

skoroyuli1, не сказала бы, что без депрессии! В каком состоянии находится главная героиня? А Харди?

Вполне достойный детектив, объемные характеры, не без юмора, много интересных деталей про скандинавскую жизнь. Чтец по мне чуть заторможенный, но именно скандинавский текст это не портит, я быстро привыкла)

Я абсолютный дилетант в детективах, но с самого начала поняла, кто похитил Мерету. Сюжет очень медленный и неторопливый, я бы даже сказала скучный. Начала с середины книги слушать на 2 скорости, а то иначе долго бы добиралась до концовки. Продолжение про отдел Q дальше читать не буду.

Хороший детектив. Начало немного скучное и нудное. Я даже не смогла слушать по началу и отложила книгу, зато потом не могла оторваться.Есть экранизация цикла про отдел Q. Экранизация этой книги называется Мистериум. Начало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карл Мёрк, начальник следственной бригады отдела убийств, потерял в перестрелке двух товарищей и впал в черную меланхолию, полностью утратив интерес к своей работе. Чтобы не лишиться талантливого следователя, начальство принимает решение перевести его в отдел «Q» – вновь созданное подразделение криминальной полиции, на которое возложено расследование безнадежных дел, некогда гремевших на всю страну, но оставшихся нераскрытыми. Первым в списке стало дело об исчезновении Мереты Люнггор, депутата датского парламента, успешной молодой женщины, которую буквально обожали журналисты за резкие публичные высказывания. В последний раз Мерету видели пять лет назад на пароме между Данией и Германией. С тех пор след ее потерялся. Что же это было: похищение или убийство? И кто мог приложить к происшедшему руку: ее политические противники, брат Уффе, потерявший дар речи в давней аварии, или загадочный поклонник, появившийся у Мереты незадолго до исчезновения?

Jussi Adler-Olsen

KVINDEN I BURET

Copyright © Jussi Adler-Olsen, 2007

Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark

& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden

All rights reserved

© И. П. Стреблова, перевод, 2012

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Юсси Адлера-Ольсена «Женщина в клетке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2007
Длительность:
15 ч. 55 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-389-19283-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip