16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 12 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто я без тебя? Почему женщины чаще страдают депрессией и как находят себя

Кто я без тебя? Почему женщины чаще страдают депрессией и как находят себя

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Печально, но факт: во всех странах мира женщины страдают от депрессии в два раза чаще, чем мужчины. Картина не меняется десятилетиями – уровень заболеваемости депрессией среди женщин как будто застыл на верхней отметке. Урсула Нубер, психолог с многолетней практикой, считает, что женщины взваливают на себя слишком много: вину за неудавшиеся отношения, заботу о родителях и детях, карьеру, быт. Забота о себе уходит на второй план – накапливается стресс и усталость, появляется неуверенность и неудовлетворенность собой и жизнью. Автор исследует причины высокой заболеваемости депрессией среди женщин, рассказывает, почему даже сильные и успешные женщины страдают этим недугом, и объясняет, как помочь себе и предотвратить депрессию.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Озвучка крутая. Полностью сосредоточен на информации. Легко воспринимать на слух. У нас, увы, женщины часто себя не любят и не заботятся о себе в ментальном плане. От этого половина проблем.

Пока слушала, вспоминала свои эмоции в похожих ситуациях. Вообще книга лично меня задела за живое, хотя депрессией я никогда не болела. Психолог очень точно передала суть выгорания: ты ощущаешь себя эмоционально истощённой, но все ждут от тебя именно эмоциональной отдачи! Для мужа, для ребёнка, для родителей. И иногда кажется, что выхода просто нет. И я знаю, что у многих моих ровесниц это заканчивалось депрессивным состоянием.

Хорошо написана.

Чётко, без воды, с понятными примерами.

Советую не тянуть с походом к специалисту, если попали в похожую ситуацию

Я нахожусь под большим впечатлением от услышанного. Первую половину книги я слушала и удивлялась, что многое написано буквально с меня. В некоторых моментах я ловила себя на мысли, что я никогда не смотрела на проблему с этой стороны. Удивительно, как автор может так чувствовать и знать, все то, что происходит во мне, и о чем я сама боюсь себе сознаться....

Вторая часть книги уже про решения. Вот это мне точно нужно будет переслушивать ещё несколько раз.


Но главное, что я услышала в книге, чему была удивлена – депрессия – это индикатор, а не сама проблема. Благодаря депрессии мы можем вырасти над собой, если правильно ее понять.


И ещё меня удивила мысль, что не во всем в нашей жизни виноваты только мы. После прочтения огромного количества бизнес/мотивационной/лидерской и прочей литературы я чётко зафиксировала мысль, что виновата только я… И после этого ещё больше заставляла себя быть более требовательной к себе, вгоняя себя ещё в больший кризис…


Книгу однозначно рекомендую!

Goldfinch я только половину прочла, и у меня депрессия началась от этой информации ? там есть просвет в конце хоть?

Книга дала понимание и осознание происходящего. Даже приём у психолога не помог мне так, как книга!

рекомендую всём женщинам для прочтения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Печально, но факт: во всех странах мира женщины страдают от депрессии в два раза чаще, чем мужчины. Картина не меняется десятилетиями – уровень заболеваемости депрессией среди женщин как будто застыл на верхней отметке.

Урсула Нубер, психолог с многолетней практикой, считает, что женщины взваливают на себя слишком много: вину за неудавшиеся отношения, заботу о родителях и детях, карьеру, быт. Забота о себе уходит на второй план – накапливается стресс и усталость, появляется неуверенность и неудовлетворенность собой и жизнью. Автор исследует причины высокой заболеваемости депрессией среди женщин, рассказывает, почему даже сильные и успешные женщины страдают этим недугом, и объясняет, как помочь себе и предотвратить депрессию.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Урсулы Нубер «Кто я без тебя? Почему женщины чаще страдают депрессией и как находят себя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2012
Длительность:
8 ч. 12 мин. 59 сек.
ISBN:
9785961474114
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip