Слово для «леса» и «мира» одно Текст

Из серии: Хайнский цикл
Те, кто искали эту книгу – читают:
Толкователи (сборник)
На иных ветрах
Волшебник Земноморья (сборник)
03 мая 2016, 17:27ludmila5419

Удивительный автор… Книги Урсулы завораживают, порой ставят такие вопросы перед тобой, в которых не смог сам себе признаться. А ответы будоражат до глубины души, порой до шокового состояния. Поэтому не смогла пройти мимо этой книги и не ошиблась.

Настолько ли мы терпимы к другим, как хотим показать? Сможем ли мы принять разумную жизнь, если она катастофически отличается от того, что общепринято? Оправдана ли жестокость во имя сохранения жизни, своей и соплеменников?

Несмотря на филисофичность произведения, оно написаны живым, красивым, грамотным языком (спасибо переводчикам), обладает динамическим, захватывающим сюжетом. Приятного чтения!

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
r
18 августа 2016, 13:54r0pbIHbI4-TheSnaKe/

Хорошая книга, хороший язык. Как и «Волшебник Земноморья», повествует о людях и больших проблемах мира, общества и человека.

Приятно было почитать о том, что человек всё-таки – не «венец Творения», и даже не «первый среди равных», а просто «один из существ в Мире». Причём вот (почитайте) далеко не самый гармоничный и разумный.