16+
текст

Объем 873 страницы

16+

Обширней и медлительней империй (сборник)

текст
4,0
45 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Вторая книга из Хайнского цикла, попавшаяся мне в руки. Язык книги не тяжеловесный, несмотря на то, что автор обсуждает довольно сложные материи. Немного напоминает Фрэнка Герберта по описанию социальных структур в вымышленной вселенной. Рекомендую к прочтению как пример действительно хорошей НФ.

Люблю миры Урсулы. После прочтения остается долгое послевкусие. Нравится толерантное отношение автора к проявлениям семейного уклада в разных мирах. Нравится отношение к роли женщины. Это мои книги.

Интересные идеи, хороший перевод. Заставляет задуматься о важном. прочитала с удовольствием, рекомендую к прочтению. Необычен акцент на взаимоотношениях полов, их возможном многообразии, но фантастика о многообразии миров вполне подходящий контекст, если не зацикливаться.

Купил этот трёхтомник, подумав что у известного фантаста, не может быть плохих книг. Жестоко ошибся. Это не фантастика, а гимн и пропаганда сексменьшинств и извращенцев. Жаль потраченных денег. Не рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.

Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Книга Урсулы Ле Гуин «Обширней и медлительней империй (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2016
Дата перевода:
2016
Объем:
873 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-11216-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip