6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

1928 год

6+

Подпоручик Киже. Гражданин Очер

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник выдающегося русского писателя и литературоведа Юрия Николаевича Тынянова его блистательные рассказы «Подпоручик Киже» и «Гражданин Очер».Фантасмагория «Подпоручик Киже» – чисто гоголевская история о мертвой душе."Гражданин Очер" – удивительная история из жизни графа Павла Строганова, одного из «молодых друзей» Александра I в период его либеральных увлечений, а в годы Отечественной войны с Наполеоном – талантливого генерала русской армии.Произведения данного издания включены в программы 5-и классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Жанры и теги

Рекомендую ! Классика во всей красе.


Мне понравился стиль Тынянова, какой-то аристократичный: краткий и яркий. Историю подпоручика Киже необходимо знать всем, так как он стал нарицательным именем вроде Чапаева или поручика Ржевского.


История Строганова очень впечатляет деталями.


Чтец Коршунков отлично справился с материалом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник выдающегося русского писателя и литературоведа Юрия Николаевича Тынянова его блистательные рассказы «Подпоручик Киже» и «Гражданин Очер».


Фантасмагория «Подпоручик Киже» – чисто гоголевская история о мертвой душе.


"Гражданин Очер" – удивительная история из жизни графа Павла Строганова, одного из «молодых друзей» Александра I в период его либеральных увлечений, а в годы Отечественной войны с Наполеоном – талантливого генерала русской армии.


Произведения данного издания включены в программы 5-и классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Аудиокнига Юрия Тынянова «Подпоручик Киже. Гражданин Очер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2009
Последнее обновление:
1928
Длительность:
1 ч. 37 мин. 09 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3