Отзывы на книгу «Не ходи служить в пехоту! Книга 4. Штурмовой отряд пехоты. 20-летию начала Второй Чеченской войны посвящается!»

грамотно и очень правильно написано! жаль, что мы ветераны той войны , словами Говорухина младшего прокляты и забыты! но мы то все помним и не забудем ничего!

andrew golovnya, мне понравился ваш отзыв. От души говорю. Интересно кто эти 8 человек которые поставили дизлайк. Заглянуть бы им в душу и глаза.

Спасибо большое автору. Фантастика. Прочел "запоем", без остановок. Материал помог более полно понять, что происходило в стрнее и в Армии в те годы. Значительно повысилось уважение к офицерам и солдатам, которые служили в таких условиях, и смогли оставаться людьми и профессионалами. По части оценки литературной стороны не силен. Однако, учитывая что материал мемуарный, вполне искренний, краткий и объемный стиль изложения более чем уместен. Стиль и общее настроение напомнили работы генерала П. Н. Краснова, который не был профессиональным писателем, зато был хорошим военным и любил Россию.

Отличная книга, о многом позволяет задуматься, многие события достаточно узнаваемы. Имена некоторых генералов, не названных в повествовании можно узнать, вместе с чем иначе начинаешь смотреть на этих людей. Очень понравился философский анализ в конце книги.

Сергей Скурихин, согласен. кто там был - все поймет и всех узнает. сильная книга.

Честная книга. В деталях все четко и честно. Нынешние слушатели академий могут не верить – им сложно в это верить. Но так было. Мрак! Даже про Лужники все в точку. Неприятно сейчас это вспоминать. Но до этого довели нашу армию. Выживали. На всякое шли чтобы семьи прокормить. Первый бой – кто пережил его со своим личным составом тот знает что автор описал это настолько правдиво что этот момент я перечитал несколько раз. Мурашки по коже от этих воспоминаний. Насчте размышлений о статье царского генерала – кто имел дело с нашими командующими в То время, тому ничего объяснять не надо. Автор еще поскромничал. Командирам покувыркавшимся со своим личным составом в первую чеченскую тоже ничего объяснять не надо. Еще понравилось что автор и свои ошибки отмечает, это редкость. Даже рассказывает как его драл командир полка.... Очень все знакомо)))) По прочтении 4 книг у меня возник только один вопрос. Куда смотрят наши режиссеры?! .

Иван Петров, мне тоже эпизод с первым боем срочников не дает покоя. так и было. Сам был тем срочником, в другом полку, но похожим комбатом. Очень честная книга.

Очень достоверно. Места знакомые и события. Прочел и как будто вернулся на 20 с лишним лет назад… 4 книги автора прочел, одну за другой.

Это очень интересная и правдивая книга о солдатах и офицерах нашей армии рассказывающая о том ,через что им пришлось пройти для установления мира и правопорядка в стране.Поразительно точное отображение самого сложного периода в новейшей истории страны 90-х и начала нулевых,периода разрухи и по-сути гражданской войны.Изложенный понятным и простым языком с превосходным,логически выстроенным и динамичным сюжетом вряд ли «штурмовой отряд пехоты»оставит читателя равнодушным.Конечно же особо интересна книга будет для непосредственных участников событий в ней отображенных,для тех кто воевал за Россию на Кавказе.Как память о пережитом .

Не развлекаловка и не мусор,которого в последние годы навалено холмами на книжных развалах.

Книга прежде всего для тех,кто имеет желание узнать правду о том,как всё было .Книга от первого лица,по своему стилю напоминающая «лейтенантскую прозу» о Великой Отечественной войне-наиболее откровенных и пронзительных произведений по данной тематике .

Вот так .Пришло время писателей ,таких как Юрий Тимофеев.Браво автору.Спасибо Вам,Юрий ,за Ваш труд.Спасибо за Память.

отличная книга ,читал на одном дыхании....прочитал все 4книги очень понравились .сам начинал служить в одной из мсбр,как раз в эти тяжёлые времена

автор просто молодец, очень замечательная книга, человек явно прошел все это и пишет правду, да и вся серия его книг, пусть автобиографична, но безумна интересная

По ходу чтения я всё больше находила сходство мнения автора-персонажа с Рохлиным: причем и в военных маневрах, и во взглядах на армию и политику. интересно и познавательно, особенно на фоне теперешней войны на Украине.

Интересно было читать, вновь окунулся в реалии военных будней. Как вспомню всех этих проверяющих и контролирующих, аж давление начинает подскакивать… В основном все верно, хоть и не со всеми политическими взглядами автора я согласен.

02 марта 2020
978-5-532-07470-5