Не ходи служить в пехоту! Книга 2. Война по законам мирного времениТекст

Очень интересный рассказ. Много читал литературы о периоде распада СССР, но тут автор рассказал от лица участника одного из тех процессов которые были запущенны перед распадом. Есть нпд чем подумать и даже провести некоторые аналогии с настоящим....

До глубины души задело....

Жесткий Non/fiction о Карабахе глазами нормального русского парня.

1. Что удивило? А книга-то вовсе не о войне. То есть она немного есть, но очень дозировано. Не «стрелялка».

2. Очень своеобразная характеристики позднего СССР. Неожиданно для книги с таким названием.

3. Просто другими глазами смотришь на армяно-азербайджанский конфликт. Очень свежий взвгляд, почти нейтральный.

4. Оригинальное описание отношения мужчины к женщинам. Драматическая часть очень оригинальная и неожиданная, для книги с таким названием.

5 Опять-же. очень необычно о межнациональных отношениях в армии, да и в стране. Просто удар по современной и советской пропаганде.

6. Герой книги сторонник развала СССР! Очень оригинальный и хорошо раскрытый поворот мировоззрения.

7. Детективная часть выглядит очень оригинально и правдиво. Красочно.

8. Особенно понравилось описание Тбилиси начала 90-х. Красочно, особенно про дровяные рынки. Я о таком даже не слышал.

9. Бакинские события написаны как-то тоже оригинально.

Вывод: это явно Non/fiction. Автор явно участник этих событий, но имя свое скрывает и я догадался почему.

Отлично! Описание Карабахской войны изнутри! Очень реалистично, по простому, по солдатски! Откровенно и, возможно, для кого-то неприятно. Но так всегда! Взгляд русского офицера на ту, «закавказскую» жизнь. Почти анархия, беззаконие и бездарность высших чиновников (в погонах, в частности). Всем рекомендую! Офицерам или желающим узнать об армии правду – особенно!

Отличная книга! Впервые вижу такое описание войны в Калабахе. Очень тонко про Советскую армию. Будет очень интересно и армянам и азербайджанцам, взгляд именно со стороны русского. Про украинцев тоже точно. Так все и было