16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 40 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дистанционный менеджмент

Дистанционный менеджмент

Как управлять сотрудниками на удалёнке
аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Будущее многих организаций – это дистанционная работа. Автор книги, один из ведущих российских тренеров по дистанционному менеджменту Юрий Шароватов уверен, что переходить в непривычный формат труда непросто, но перевести на удалёнку можно даже компанию федерального масштаба. Эта книга поможет вам правильно организовать удаленную работу сотрудников. Каждый этап перехода проанализирован с точки зрения возможных трудностей, даны советы, как их избежать, приведены кейсы. Автор рассматривает организацию удалёнки с точки зрения дополнительного преимущества для сотрудников, уделяет много внимания тому, как подобрать и мотивировать команду, способную решать сложные задачи, и как удержать ценных сотрудников в изменившихся условиях. Руководители узнают, как найти баланс между степенью свободы и доверия при работе с удаленной командой, как корректно осуществлять контроль и поддерживать высокий уровень дисциплины в коллективе, который не сидит в офисе. Рассматриваются наиболее критичные ошибки руководителей, даны советы, как не допустить подобного и исправить ситуацию, если что-то пошло не так. Вы познакомитесь с опытом самых разных по размеру и структуре организаций, достаточно долго работающих в дистанционном режиме. Каждая тема проиллюстрирована кейсами российских компаний, таких как «ВымпелКом» (ТМ Билайн), Skyeng, Почта Банк, Stada, 4doc.ru, «Корада Консалтинг», ManGO! Games, «Валта Пет Продактс», «Тайле», Coach Media и многих других.

Не сильно я впечатлен книгой, мне показалось, что для меня много воды. Я от бизнес литературы ожидаю более содержательного, менее растянутого. Хоть она и не слишком долгая, но большинство советов взяты из обычного бизнеса, ничем не отличающиеся от работы в офисе а не на удалёнке… Хотя, я на фоне других книг которые «вода-водой» эта смотрится не плохо. Книга не плохая, но я не в восторге, поэтому ставлю 4 звёзды.

Отличная книга и для начинающих бизнесменов, и для уже состоявшихся команд.

Конечно, многие уже прошли ковид и прочие шалости. Возможности гибридного графика дают хоть какой-то шанс на личную жизнь, в книге четко структурирована вся информация о способах и методах работы

Хоть автор и заявляет что не претендует на всееоблемлемлящий материал, кажется, он стремился к этой цели. Создалось впечателение что книга содержит максимальные набор инфо по обычной управленке, с монотонным перечислением всех обычных практик, с переложением на удаленную модель взаимодействия и попыткой разбавить их примерами как это работает в билайне, скайэнге и т.д (не понимаю то ли реклама то ли что, но совершенно не интересно).

В итоге если вы только только заходите на менеджерскую роль, наверное, этот материал будет полезным. Кто с опытом - можно так же обращаться периодически как к справочному материалу.

аудиоформат для подобной литературы не очень удачнен. но сама информация очень ценная, и подходит не только для удаленных сотрудников

как правильно было замечено в книге, что если сотрудник находится на другом этаже, то он уже несколько «дистанционный»

В целом есть полезные вещи на которые заставляют обратить внимание если раньше не обращали. Советов много. Рекомендую сразу ставить заметки и возвращаться и переслушивать. Прослушать залпом что бы уложись , не получится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Будущее многих организаций – это дистанционная работа. Автор книги, один из ведущих российских тренеров по дистанционному менеджменту Юрий Шароватов уверен, что переходить в непривычный формат труда непросто, но перевести на удалёнку можно даже компанию федерального масштаба. Эта книга поможет вам правильно организовать удаленную работу сотрудников.

Каждый этап перехода проанализирован с точки зрения возможных трудностей, даны советы, как их избежать, приведены кейсы. Автор рассматривает организацию удалёнки с точки зрения дополнительного преимущества для сотрудников, уделяет много внимания тому, как подобрать и мотивировать команду, способную решать сложные задачи, и как удержать ценных сотрудников в изменившихся условиях.

Руководители узнают, как найти баланс между степенью свободы и доверия при работе с удаленной командой, как корректно осуществлять контроль и поддерживать высокий уровень дисциплины в коллективе, который не сидит в офисе. Рассматриваются наиболее критичные ошибки руководителей, даны советы, как не допустить подобного и исправить ситуацию, если что-то пошло не так. Вы познакомитесь с опытом самых разных по размеру и структуре организаций, достаточно долго работающих в дистанционном режиме. Каждая тема проиллюстрирована кейсами российских компаний, таких как «ВымпелКом» (ТМ Билайн), Skyeng, Почта Банк, Stada, 4doc.ru, «Корада Консалтинг», ManGO! Games, «Валта Пет Продактс», «Тайле», Coach Media и многих других.

Аудиокнига Юрия Шароватова «Дистанционный менеджмент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 40 мин. 47 сек.
ISBN:
9785961436242
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip