16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2021 год

16+

Шраванабелагола

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шраванабелаго́ла – город, расположенный в 158километрах от Бангалора, в округе Хассан индийского штата Карнатака. Считается одним из главных мест паломничества для последователей джайнизма. С III века до нашей эры здесь собирались для молитв аскеты и отшельники. Город Шраванабелагола расположен у подножия двух холмов, Чандрагири и Виндьягири, которые являются священными для джайнов. На этих холмах совершали аскезы и медитировали джайнский святой Бхадрабаху Свами и его ученик император Чандрагупта Маурья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шраванабелаго́ла – город, расположенный в 158километрах от Бангалора, в округе Хассан индийского штата Карнатака. Считается одним из главных мест паломничества для последователей джайнизма. С III века до нашей эры здесь собирались для молитв аскеты и отшельники.

Город Шраванабелагола расположен у подножия двух холмов, Чандрагири и Виндьягири, которые являются священными для джайнов. На этих холмах совершали аскезы и медитировали джайнский святой Бхадрабаху Свами и его ученик император Чандрагупта Маурья.

Книга Ю. Е. Родичева «Шраванабелагола» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Арт-Лайт
Формат скачивания:
pdf