16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 56 мин.

1987 год

16+

Другие версии

3 книги
Сто дней до приказа и другие повести

Сто дней до приказа и другие повести

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Поляков – автор, которого интересно читать, а перечитывать еще интереснее. Его книги, выйдя в свет, сразу становились бестселлерами, а потом и современной классикой. Они выдержали рекордное количество переизданий, переведены на иностранные языки, экранизированы и инсценированы.В сборник вошли три нашумевшие и неизменно популярные повести: «Сто дней до приказа», «Работа над ошибками», «ЧП районного масштаба».Если вы хотите услышать настоящий русский литературный язык – слушайте аудиокниги Юрия Полякова!Сто дней до приказаРабота над ошибкамиЧП районного масштаба

Поляков великий мастер слова. Он умеет прекрасным образом передать суть взаимоотношений людей не впадая в пропаганду, пафос или цинизм. Чистый русский язык сегодня для современных автором видится анахронизмом. Писатели считают, что делают свои произведения более реалистичными , используя сленг и нецензурщину. Поляков же видит в литературе воспитательную роль ,а в писателе проводника мысли. Его соцреализм не раздражает. Не уверен, что молодое поколение , воспитаное на Глуховском и Лукьяненко, способно понять Полякова и эпоху им описываемую, но все же рекомендую к прочтению, хотя-бы для того, что бы иметь материал для сравнения.

интересно всем

В этом сборнике – ранние и, на мой взгляд, наиболее удачные произведения Юрия Полякова. Впервые были опубликованы в журнале Юность и сразу сделавшими очень популярным молодого прозаика. Думаю, они будут интересны и современной молодежи, возможно, практически ничего не знающей ни о комсомоле, ни о его лидерах «районного масштаба», о лжи, двойной морали, способности идти буквально по головам из карьерных соображений, предающих и дружбу, и любовь. .Сейчас трудно поверить, но мы удивлялись смелости тогдашнего редактора Ю.Деменьтьева, посмевшем напечатать эти произведения, так разительно отличавшиеся от других книг о комсомоле.

в книге все написано правильно как в жизни я сам служил в это время узнал в ней свою службу все было почти так же. читал на одном дыхании .

Возможно, когда автор писал данные произведения, они и были чему-то Новым ( а по мнению автора они были сильнее для своего времени, чем «ГУЛАГ»?), но сейчас… дослушивал из былого уважения к автора и не терял надежду на что-то интересное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Поляков – автор, которого интересно читать, а перечитывать еще интереснее. Его книги, выйдя в свет, сразу становились бестселлерами, а потом и современной классикой. Они выдержали рекордное количество переизданий, переведены на иностранные языки, экранизированы и инсценированы.

В сборник вошли три нашумевшие и неизменно популярные повести: «Сто дней до приказа», «Работа над ошибками», «ЧП районного масштаба».

Если вы хотите услышать настоящий русский литературный язык – слушайте аудиокниги Юрия Полякова!

Сто дней до приказа

Работа над ошибками

ЧП районного масштаба

Аудиокнига Юрия Полякова «Сто дней до приказа и другие повести» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2010
Последнее обновление:
1987
Длительность:
11 ч. 56 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-057269-4
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip