16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 12 мин.

16+

Другие версии

1 книга
По ту сторону вдохновения (сборник)

По ту сторону вдохновения (сборник)

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательные истории из жизни литературной богемы. В свойственной ему манере – афористично, ярко, весело – Юрий Поляков делится со слушателями драгоценной россыпью невероятных сюжетов.Любовные перипетии, столичные склоки, политическая борьба, опыт утрат и обретений – чего здесь только нет! И как всегда у писателя, это именно та книга, которую с нетерпением ждут ценители хорошей прозы.© Полякова Ю.М., 2017© ООО Издательство «АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожественное оформление – Екатерины Ферез

Я случайно послушал Полякова, потому что его рекомендовал litres для меня (пришло мне письмо на электронную почту). Автор делится своими секретами как он создавал произведения от творческого замысла до готового произведения. Кстати чем ценен Юрий Михайлович Поляков, что он отразил разлом эпох между СССР и новой России. Еще чем он ценен – он один из немногих, который пишет правду. Ему вот например армия до сих пор не может простить «100 дней до приказа», хотя книга вышла в эпоху СССР (кстати удивительно я думал в 1976 году не было дедовщины, оказывает даже в царской России это явление было о чем описывал Куприн). Или же вышли новые книги уже в новую эпоху типа «Демгородка» или «Любовь в эпоху перемен». На меня прям навеяли воспоминания той эпохи и того времени. Да вот еще – данная книга имеет аудиоформат – это значит можно слушать в машине, метро, электричке или просто когда куда-то идем. У меня такое было ощущение, что это был я в эпоху комсомола родись на 20 лет раньше. Очень хорошо характеризует Полякова слово «сдал» – в хорошем смысле этого слова – показал не только обложку, но и те вещи и изнамку. Например в «100 дней до приказа» сдал армию, «ЧП районого масштаба» комсомол, «Апофигей» партаппарат, «Демгородок» – демократическую элиту 90-х. Поляков мастер своего дела и это подтверждается постоянными аншлагами в столичных и провинциальных театрах. У меня после прослушивания появилось огромное желание познакомиться с остальным творчеством Юрия Полякова. Еще пожелаю автору долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов!

Как всегда, автор резок в суждениях и не фальшивит в описаниях действительности. На автобиографическую линию ловко нанизаны истории создания произведений, а также описаны судьбы уже написанных и даже изданных книг. Как всегда, с юмором, образно, метафорично и откровенно автор делится своими размышлениями о коньюктуре, таланте, авторской самореализации в условиях разных политических эпох, анализирует свой опыт и опыт других писателей. 

Манера речи чтеца тоже понравилась. 

Не интересовалась Поляковым, но слушала не без удовольствия. Хорошее прочтение, ностальгия по прежним временам, несмотря ни на что. Советую всем.

Давно знаком с творчеством Полякова. Прочитал все, что издано. Замечательный писатель. Практически полное совпадение взглядов на все. Даже и не знаю, что из современного читал бы, упаси Боже, не будь Юрия. Насколько беднее была бы моя жизнь. Жду новых и новых шедевров, желаю творческих удач и долголетия. Так держать!

приятно понять замыслы книг автора,прожитая эпоха в писательской среде о которой простой обыватель не знает,а тут всё обьяснили в класном изложении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательные истории из жизни литературной богемы. В свойственной ему манере – афористично, ярко, весело – Юрий Поляков делится со слушателями драгоценной россыпью невероятных сюжетов.

Любовные перипетии, столичные склоки, политическая борьба, опыт утрат и обретений – чего здесь только нет! И как всегда у писателя, это именно та книга, которую с нетерпением ждут ценители хорошей прозы.

© Полякова Ю.М., 2017

© ООО Издательство «АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Художественное оформление – Екатерины Ферез

Аудиокнига Юрия Полякова «По ту сторону вдохновения (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2017
Длительность:
14 ч. 12 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-102842-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip