Небо падшихТекст

Читает Радик Мухаметзянов
z
21 января 2016, 22:20zementov1992

Всегда любила Полякова. Еще в пору его редакторства в «Литературке»познакомилась с его словом. Оно у него особенное. Удивительное чувство испытываешь после прочтения книги «Небо падших»…Читала ее впервые в бумажном варианте, теперь увидела на Литресе «электронку» и немедленно скачала. Между этими двумя прочтениями – лет 15-ть, наверное, а ощущения не изменились.Как и в первый раз поймала себя на мысли, что книга уже закончилась, а я все сижу и смотрю на последнюю страницу. Будто в беспамятстве. Будто в том самом небе… Будто знаю лично и Катерину, и Зайчугана. Огромное одиночество, как огромное небо! Которое делает людей бессильными и сильными одновременно… У Полякова много замечательных вещей – «Козленок в молоке», «ЧП районного масштаба», «Апофигей»… Но начните с книги «Небо падших». Именно в ней – он весь!

30 апреля 2016, 18:0174.854.1950

Книгу Полякова «Небо падших» читала первый раз.Общая черта его произведений – это непредсказуемость финала. Чтение книг Юрия Полякова – это как просмотр фильма; настолько все достоверно и убедительно; просто присутствуешь рядом с героями.

05 сентября 2017, 00:51lexeyev

Потрясающе реалистичное произведение. Вообщем то как и любая другая книга Ю. Полякова. Каждый раз как читаю сопереживаю герою. А принцип отбора секретарши до сих пор является местом среди моих знакомых.

23 февраля 2014, 05:32bibibi19

Поляков молодец. Книга читается легко. Лишний раз убедился, что современную прозу лучше читать в оригинале, в данном случае на русском языке. На иностранный язык такое не переведешь и не прочувствуешь специфику и все перипетии нашей российской жизни. Переводы современной иностранной литературы на русский выглядят куцо, а тут хоть насладился прекрасным родным языком.

12 января, 21:53kimff

легко читается , страсти, лихие годы, российская действительность , становление бизнеса, разборки бандитские – все переплетено умело, живо , захватывающий сюжет

19 ноября 2019, 23:20alex-alex-mi.80

Отличное произведение, которое стоит прочесть. Юрий Поляков – мастер живого слова и живых образов. Сюжет изобилует откровенными сценами, однако в этом нет ни грамма пошлости. Рекомендую

29 августа 2019, 20:35apeleskov

Юрий мой любимый писатель с юных лет. А мне уже 66. Первые его публикации я прочитал в журнале «Юность». Это было очень давно. С тех пор я читаю его произведения. А послеперестроечные его книжки читаю с особым удовольствием. Его язык, манера изложения присущая только ему, пленяет тех, кто жил вместе с ним эти годы. Замечательный писатель, думаю, что и человек прекрасный, хотя лично с ним незнаком. Вот если бы у руководства страны стояли такие умные и принципиальные люди, считаю, что мы жили бы лучше. Успехов творческих Вам Юрий, здоровья и жду новых книг.

16 сентября 2018, 18:50autoreg393421922

Отличная книга.Читается на одном дыхании.Последние произведения Ю.Полякова не были такими захватывающими.А эта анига читается как «Апофигей».