Отзывы на аудиокнигу «Гипсовый трубач. Дубль два»

Хорошо.

Полякова люблю, много читал и слушал. Немного удивили многочисленные «неточности» в ударениях и иные помарки чтеца при передаче богатого и правильного языка автора. простите,может я слишком взыскателен.

Совсем недавно познакомилась с творчеством Полякова и сразу стала горячей поклонницей! Глубоко, серьёзно, по настоящему–проживаешь вместе с героями снова в одной большой стране СССР, напрямую связано со спецификой и особенностями советского и пост советского времени! Отдельно спасибо чтецу.

Читайте и слушайте.

Довольно захватывающее произведение. Но осталось ощущение, что нет законченности, т.е. нужно ждать продолжения. А как показалось другим?

Богатый, образный язык, настоящий Мастер слова. Как жалко что немного таких писателей, виртуозно владеющих словом. О чём бы ни писал-читать и слушать очень интересно, выгодно отличается от большинства современных авторов.

Вторая часть трилогии, и если первый дубль вызвал несколько противоречивые ощущения, то дубль два прослушал с куда большим удовольствием, проникнувшись, наконец, прозорливо выстроенной авторской картиной столичного миропорядка 2000х, логично приведшего нас в 2022. Эпичная битва за Украину с бывшим одноклассником, а нынче ярым националистом, ведомая на алкогольном поприще четко соответствует текущей карте боевых действий, а вся предыстория про высокооплачиваемый западный «запрос» к локальной творческой (и политической) интеллигенции на искоренение советского наследия заставила серъезно задуматься — кто же в итоге не справился: ГосДеп? Или «наши» опять кинули заказчика? … прочтение добротное, слушается легко.

понравилось,временам возвращаюсь в 70,80,90, года очень похоже,даже в мелочах,молодость- она всегда прекрасна,не зависимо от потрясений,

Книгу прослушал с восторгом... Очень живописный слог у автора, атмосфера советской эпохи, прямо погружаешься

НО История явно не закончилась. В последней главе, как и в первой части, снова есть недосказанность

Слышал, что есть 3-яя часть, только на Литрес не могу её найти

Осталось странное чувство незавершенности

Книга – прекрасна! Яркий образный язык, фирменная поляковская ирония, интересный сюжет. Немного огорчил чтец – бесконечные и очень странные ошибки в ударениях, первая часть прочитана значительно лучше.

Истории совка и его развала читать интересней чем Войну и мир. Почему так? Лично для меня отдых в Майами менее интересен чем пару недель на пленере в , чудом выжившем советском доме творчества)

12 октября 2010
2010