16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 44 мин.

2010 год

16+

Другие версии

2 книги
Гипсовый трубач. Дубль два

Гипсовый трубач. Дубль два

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Придирчивый Жарынин отвергает один за другим варианты сценария для его нового фильма. В поисках подходящего сюжета они с Кокотовым перебирают множество историй, все больше отвлекаясь. Кокотову приходится нелегко – трезво мыслить ему мешает внезапно вспыхнувшее чувство, судя по всему, взаимное. Между тем, пытаясь спасти Дом ветеранов от бандитов-рейдеров, писатель и режиссер попадают на прием к высокому чиновнику и даже вступают в переговоры с жуликами… Искрометный юмор, лихо закрученный сюжет и утонченная эротика – отличительные черты прозы Юрия Полякова. И при этом многие мужчины считают его чуть ли не предателем, а многие женщины – профессиональным проводником по закоулкам мужской души.Если вы хотите услышать настоящий русский литературный язык – слушайте аудиокниги Юрия Полякова!

Жанры и теги

Хорошо.

Полякова люблю, много читал и слушал. Немного удивили многочисленные «неточности» в ударениях и иные помарки чтеца при передаче богатого и правильного языка автора. простите,может я слишком взыскателен.

Совсем недавно познакомилась с творчеством Полякова и сразу стала горячей поклонницей! Глубоко, серьёзно, по настоящему–проживаешь вместе с героями снова в одной большой стране СССР, напрямую связано со спецификой и особенностями советского и пост советского времени! Отдельно спасибо чтецу.

Читайте и слушайте.

Довольно захватывающее произведение. Но осталось ощущение, что нет законченности, т.е. нужно ждать продолжения. А как показалось другим?

Богатый, образный язык, настоящий Мастер слова. Как жалко что немного таких писателей, виртуозно владеющих словом. О чём бы ни писал-читать и слушать очень интересно, выгодно отличается от большинства современных авторов.

Вторая часть трилогии, и если первый дубль вызвал несколько противоречивые ощущения, то дубль два прослушал с куда большим удовольствием, проникнувшись, наконец, прозорливо выстроенной авторской картиной столичного миропорядка 2000х, логично приведшего нас в 2022. Эпичная битва за Украину с бывшим одноклассником, а нынче ярым националистом, ведомая на алкогольном поприще четко соответствует текущей карте боевых действий, а вся предыстория про высокооплачиваемый западный «запрос» к локальной творческой (и политической) интеллигенции на искоренение советского наследия заставила серъезно задуматься — кто же в итоге не справился: ГосДеп? Или «наши» опять кинули заказчика? … прочтение добротное, слушается легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Придирчивый Жарынин отвергает один за другим варианты сценария для его нового фильма. В поисках подходящего сюжета они с Кокотовым перебирают множество историй, все больше отвлекаясь. Кокотову приходится нелегко – трезво мыслить ему мешает внезапно вспыхнувшее чувство, судя по всему, взаимное. Между тем, пытаясь спасти Дом ветеранов от бандитов-рейдеров, писатель и режиссер попадают на прием к высокому чиновнику и даже вступают в переговоры с жуликами…

Искрометный юмор, лихо закрученный сюжет и утонченная эротика – отличительные черты прозы Юрия Полякова. И при этом многие мужчины считают его чуть ли не предателем, а многие женщины – профессиональным проводником по закоулкам мужской души.

Если вы хотите услышать настоящий русский литературный язык – слушайте аудиокниги Юрия Полякова!

Аудиокнига Юрия Полякова «Гипсовый трубач. Дубль два» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2010
Последнее обновление:
2010
Длительность:
12 ч. 44 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-064059-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip