Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2020 год

0+

Некоторые задачи оптимального управления в динамической экономике

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Работа посвящена задачам динамической экономики, в которой математической моделью процессов являются системы дифференциальных или разностных уравнений. В работе подробно рассматриваются следующие задачи: управление процессом производства, хранения и сбыта товаров повседневного спроса; управление рекламой в задаче производства и сбыта товаров; управление односекторной и двухсекторной экономиками. Найдены оптимальные управления в этих задачах. Решения получены в аналитической форме. Приводятся необходимые условия существования этих оптимальных управлений. Впервые поставлена задача оптимального управления односекторной экономикой при случайном изменении основного капитала и трудовых ресурсов.Монография предназначена для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Применение математических методов в экономике».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Работа посвящена задачам динамической экономики, в которой математической моделью процессов являются системы дифференциальных или разностных уравнений. В работе подробно рассматриваются следующие задачи: управление процессом производства, хранения и сбыта товаров повседневного спроса; управление рекламой в задаче производства и сбыта товаров; управление односекторной и двухсекторной экономиками. Найдены оптимальные управления в этих задачах. Решения получены в аналитической форме. Приводятся необходимые условия существования этих оптимальных управлений. Впервые поставлена задача оптимального управления односекторной экономикой при случайном изменении основного капитала и трудовых ресурсов.

Монография предназначена для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Применение математических методов в экономике».

Книга Юрия Ивановича Параева «Некоторые задачи оптимального управления в динамической экономике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-4365-5951-3
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
КноРус