6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 08 мин.

6+

Другие версии

6 книг
Три толстяка

Три толстяка

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Карлович Олеша написал свое самое известное произведение – сказку «Три толстяка» в 1924 году. После этого к писателю пришла слава и популярность, но, к сожалению, ненадолго. Выступление Ю. Олеши в защиту Дмитрия Шостаковича композитору не помогло, но писателю навредило. В 1936 году на публикацию произведений Юрия Олеши, а также на упоминание его имения в печати был наложен запрет, снятый властями только в 1956 году. Именно тогда были изданы «Избранные сочинения» писателя и переизданы «Три толстяка» – романтическая сказка о девочке-кукле Суок, канатоходце Тибуле, оружейнике Просперо и наследнике Тутти и о борьбе восставшего народа против злых угнетателей – Трех Толстяков. Исполняет: Александр Клюквин© Ю. Олеша (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Сказка сейчас звучит смешно, этакие детские приключения на фоне явно зарубежной борьбы «рабочих» с «капиталистами». Прочтение как всегда, на высоте, а вот идеология слишком выпирает из каждой строчки. Для взрослого слушателя. Для детей, скорее всего, это не будет так грубо выглядеть

Спасибо Александру Клюквину за замечательное прочтение сказки, знакомой с детства! Очень захватывает. Умение чтеца вживаться в роль завораживает!

Чтец Александр Клюквин был просто создан, чтобы прочитать эту сказку, человек-оркестр прямо) Книга, конечно же, – продукт своей эпохи. Сказка эта совсем не сказка, а сатира, причем очень жесткая, грубо (и причем оригинально) высмеивающая и местами перетекающая в сарказм. Не могу сказать, что мне близко такое изображение революции, причем разделяющее все на черное и белое. Но я вполне понимаю чувства угнетенных. Наиболее полно я прочувствовала их у Диккенса в «Повести о двух городах», впечатляет и душу леденит… Порадовали яркие герои, положительнын – сильнее, ловкие, смелые, умные: и доктор-учёный, и канатоходец, и, конечно, девочка-циркачка, притворяющийся куклой, рассмешили гротескные учитель танцев и летящий над всем городом продавец воздушных шариков. В чувстве юмора автору не откажешь, и это здорово. "Зависть – дурное чувство. Но что же делать!" – констатирует автор, говоря о детях, завидовавших продавцу воздушных шаров. Словом, прослушала не без удовольствия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Карлович Олеша написал свое самое известное произведение – сказку «Три толстяка» в 1924 году. После этого к писателю пришла слава и популярность, но, к сожалению, ненадолго. Выступление Ю. Олеши в защиту Дмитрия Шостаковича композитору не помогло, но писателю навредило. В 1936 году на публикацию произведений Юрия Олеши, а также на упоминание его имения в печати был наложен запрет, снятый властями только в 1956 году. Именно тогда были изданы «Избранные сочинения» писателя и переизданы «Три толстяка» – романтическая сказка о девочке-кукле Суок, канатоходце Тибуле, оружейнике Просперо и наследнике Тутти и о борьбе восставшего народа против злых угнетателей – Трех Толстяков.

Исполняет: Александр Клюквин

© Ю. Олеша (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Юрия Олеши «Три толстяка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2020
Длительность:
4 ч. 08 мин. 26 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip