Отзывы на книгу «Сомелье по вызову»

Отличная книга, зачитываюсь, достаточно много раз перечитывал, ждём новых книг от Юрий. Жалко происходит не во Франции, но это и оригинальнее

1. Сюжет динамичный. С героями обязательно происходит что-то, что заставляет читать дальше.

2. Лёгкость чтение. Но тут всё понятно.

3. Моё крайне субъективное мнение. Допущенны орфографические ошибки(их, к счастью, немного) и некоторые фразы(лично меня) загоняют в ступор(например, "виноватых " вместо «виновных»). 30 дней всё-таки сказались на книге.

понравилось

надеюсь вы напишите продолжение

интересно будет узнать что произошло с героями, особенно о Джеке.

Спасибо большое за интересную книгу

Странное ощущение после прочтения. Штамп на штампе сидит и клише погоняет.

Правительственный заговор – есть

Роковая женщина – есть

Пострелушки – есть

Шпионские гаджеты – есть

И это… Работает! То есть книгу интересно читать, несмотря на предсказуемость. Юмор в наличие имеется, но очень натужный и неестественный. Однако (ещё раз повторюсь) история работает, и все чеховские ружья выстреливают вовремя. Автору – дальнейших успехов! Но лично мне продолжения 'Сомелье' не хочется. Уверен, что писатель способен на большее. Но в качестве пробы пера – очень крепкая работа.

За 30 дней вышел хороший результат. Полноценная история с интересными поворотами. Правда не увидела смысла в том, чтобы ломать нос и платить за операцию. Получилось странно и слащаво. Сразу отношение к герою стало негативное. Не понятно к чему было около 9раз употреблять словосочетание янтарные глаза, (я нтарное вино) . Может там загадка какая, а я ее упустила? В 7 раз об упоминание янтарных глаз мне стал чудится осьминог с янтарными глазами, который крадется к янтарному кабинету писателя и хочет окропить пол янтарной кровью)) Читается не так легко как хотелось бы. Сам герой словно был лишним. События развивались вокруг него, а он плыл по течению.

Книга неплохая, читается легко, и было хоть чуточку но интересно. Лично меня эта история развлекла. Но присутствует довольно большое количество логических ошибок и несостыковок. К счастью они практически все имеют локальный характер и буквально через пару страниц уже забываются. Если судить объективно то 3 звезды. Но отзыв субъективный, а мне все же книга скорее понравилась чем нет поэтому ставлю 4.

Здоровская история, я полностью погрузился в атмосферу книги. Динамика, персонажи, все понравилось. Не без ошибок конечно, хоть и мелких, но все же. Спасибо за приятное повествование.

Книга понравилась. Написано лёгким языком.

Однако первую половину читала и задавалась вопросами: «Что за…? Какой ктулху? Что за наркомания? Что курил автор?», но, когда начинают раскрываться карты, отпускает и сюжет начинает захватывать, унося в водоворот вместе с собой.

Пошла читать следующую книгу этого автора

Скажу честно, прочитал эту книгу только потому что сам хочу написать книгу )

Заставил себя дочитать.

Если это только эксперимент, то он получился у автора. Из содержания книги я понял, что «не боги горшки обжигают». Молодец что заставил себя соединить разные идеи в какое-то более-менее связанное повсетвование.

Но такое количество безобарзных швов – это просто франкенштейн какой-то получился. Посмотрел видео-блог автора (оттуда узнал про книгу) и там автор хорошо так описывает, какие ошибки совершает начинающий автор.

Вот как раз эта книга – как будто специально создана из типичных ошибок новичков.

Если автор дальше будет тренироваться, то вероятно у него появится стиль свой. Но то что сейчас это ужас…, пойду заем Азимовым.

Из уважения поставлю оценку повыше, все-таки новичок.

Первое – интригующее название. Второе – интересная обложка. Третье – захватывающая завязка. Жаль, что гл.герой – с именем Джек. Это как-то сразу напрягает – неестественно для русскоговорящего автора (другой менталитет и ценности). При чем тут вообще какой-то «Джек», когда он мог быть Дмитрием или Сергеем? Было бы намного интереснее, если бы это был наш «молодой сомелье» там, за границей. Желаю удачи и больших успехов автору, новых книг!

16 февраля 2016
Издательские решения