Отзывы на книгу «Контролер. На пороге»

Мой любимый автор, который бесконечно радует новыми творениями. Другого такого нет, и дай Бог вам крепкого здоровья, и ещё не один год, или десять радовать нас своими работами. Неиссякаемый оптимизм, желание добится в жизни поставленной цели, и открыто говорить об этом… На это способен настоящий мастер СЛОВА!

Виват вам и всего самого доброго!

Ничего нового

Я читал практически все книги Никитина и с грустью могу сказать, что если вы тесно знакомы с творчеством автора – эта книга будет повторением прочитанного. Книга по сути – переплетение трансгуманистических воззрений автора + выдержки из «Мне 65» / «Мне 75» + цикл «Странные романы». Герои клишированы, накаченная девка + ГГ встречались уже минимум дважды в книгах автора. Не покидало ощущение, что все это я уже читал.

Два отзыва упоминают, что в книге есть похожий момент, эдакое дежавю, где ГГ и напарница-полицейская. Это портит впечатление.

Второе упоминание – ёрничание. Действительно, герой у Никитина тот ещё циник и не только здесь. Осадок остаётся неприятный после чтения.

Уже от себя отмечу, что половая распущенность героев тоже вызывает отвращение. Динамичный, яркий сюжет, интересная тема, близкие и понятные нам локации, но сисько-пиписечные вещи всплывают очень часто. Зачем? Почему в каждой книге, почему такая ненависть к женщинам?.. Считаю такое лишним.

Это сериал, потому стоит ждать большего в следующих сериях. Читать рекомендую, но парням и большим романтикам.

Уже успел прочитать в бумажном варианте :-Р Мастер как всегда неподражаем. Харизматичный герой, великолепно прописанный мир, в котором хочется оказаться. С нетерпением жду следующих книг.

Из минусов – первая половина книги вызовет жесточайшее дежавю у прочитавших серию про Юджина))

Пока сижу на середине романа. Как по мне, так Никитин вполне мог пустить «Контролера» под псевдонимом «Орловский». Вещь написана очень легко, вопросы достижения бессмертия и борьбы со старением описываются вскользь, мимоходом, чтобы не отвлекать читателя от беготни и погонь. (Никитин следует своему принципу «поучать, развлекая»).

Книга очень напоминает американский полицейский сериал, где крутая девушка-детектив действует на пару с умным консультантом. Не знаю, даже, отнести это к плюсам или минусам.

Однако, натянуто и картонно выглядит суперспособность главного героя мысленно подключаться к Интернету и вытягивать абсолютно любую информацию и при этом успевать моментально ее обрабатывать. Объяснение, что, мол, ему в начале вкатили спасший от смерти укол, выглядит слабо. В любом случае, это не объясняет его резко скакнувшей вперед интуиции, которая подсказывает, где именно, с навигаторской точностью, искать преступников.

В общем, пока книга больше напоминает прикол, пародию на штатовский сериал, с вкраплениями кратких размышлений о наступающих технологиях и достижении бессмертии в будущем.

Читаю, но как-то не затягивает. Посмотрим, чем закончится.

И все-таки это прекрасная книга! Она затрагивает, прежде всего, вопросы будущего. Действительно важные вопросы. И заставляет обратить внимание на людей, благодаря которым это будущие и наступает. А они во все времена двигали прогресс.

Мнение о книге складывалось не за один раз. Отрывок для ознакомления мне не понравился, но стоит признать, что судить о целом по кусочку не следует.

Зато книга удивила и озарила, иначе не скажешь. Столь ёмкой и глубокой мысли я не слышал давно! Конечно, есть и яркий мир, и экшн виден, не так, что бы много, но всё же.

Одно важно – денег на книгу не жалко. Она стоит их и очень радует. Анонсирована серия, так что рано пока говорить об итоговой мысли, но нынешняя вполне себе хороша.

Рекомендую к массовому чтению!)

Решила прочитать книгу, несмотря на противоречивость отзывов.

Противоречивые впечатления оставила книга: с одной стороны хороший сюжет, не просто фантастика, а детективная. Очень понравился главный герой. Мне, в отличие от тех, кому его ерничание не понравилось, именно манера главного героя неординарно выражать свои мысли, его сарказм, ирония понравились в книге больше всего. Интересен мир, описанный автором, его законы межполовых отношений. Такой мир тоже имеет право на существование, причем, на мой взгляд, причины появления именно таких отношений мужчин и женщин очень логично описаны автором. Единственное, что мне лично не понравилось в книге, это окончание. Такое впечатление, что автор просто пару страниц выкинул или потерял по дороге в издательство.

А в целом книга хорошая, интересная, небанальная. Мне понравилась.

Никитина ранее не читал, поэтому доверился отзывам, о чем сейчас сильно сожалею! Первые десять страниц пошли очень не плохо, но к середине книги стиль автора стал сильно утомлять: постоянное ёрничание на каждой странице, лично меня раздражает, да и сюжет далеко не нов! Если и остальные произведения написаны так же, то это не моё!

давно не читала Никитина. Ох, как же я соскучилась по его ироничному юмору. Очень близки темы различных поколений, взросления. Читается, как всегда, быстро и легко.

21 сентября 2016
978-5-699-88158-1