КрабоидАудио

Крабоид
Крабоид
Игорь Лукашик
15 октября 2020

Скука редкостная. Автор давно вообразил себя пророком. И активно пихает в книги свое «учение».

Раньше ему удавалось сохранить баланс. Сейчас – нет.

Книга, повторяюсь, скучна.

Персонажи плоские и проходные.

От фирменных «никитинских» шовинизма и цинизма начинает подташнивать после первого часа прослушивания.

Из уважения к автору дослушал до конца. Скучнейший сюжет выдохся в плоский финал.

Из хорошего – много интересных терминов, которые потом можно найти в других источниках и ознакомиться. Собственно, только ради них и 2 звезды.

А так, книга не годная даже для нужника.

mnn1974611
26 ноября 2020

Заставляет задумываться к чему вообще готовят общество, мое мнение, что роман выложен на страницы интернета именно в это время(осень 2020) не случайно. Сейчас активно навязывают неизбежность перехода тяжелых материй в тонкие, приобретение навыка слышать и видеть многомерные процессы. Персонаж представлен в виде сущности в человеческом обличии, со способностью выходить за рамки привычного для нас восприятия действительности, способен изменять пространство. Автор приоткрыл завесу каким будет человек будущего, зачеловек. Сюжетная линия проходит через все произведение как сравнения людей мыслящих трехмерными категориями и сущности с мышлением и восприятием мира многомерного, мироздания. Ценности и значимость человека ставится под вопросом, его жизнь, его проблемы и их решение может со временем потеряться в новой реальности, всегда будет некто или нечто, что стоит за этой трансформацией человеческой сущности.

gainsk
15 ноября 2020

Очень занудно. Может быть, если вы очень терпеливы, то сможете дослушать до конца, но я не смог. :( Наверное, в книге есть интересние мысли, но форма их приготовления похожа на недопеченный пирог. Спросите как нужно? Послушайте для сравнения аудио книгу Лабиринты разума – Евгения Кострица.

miterew.sergey
29 октября 2020

Мне скучной книга не показалась. Скорее немножко нудновато. Но в общем лично мне понравилась. Озвучка не плохая. Сюжет логичен. Слушать можно вполне.