16+
текст

Объем 120 страниц

16+

Над пропастью во лжи

Сборник
текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Нагибин – известный писатель и сценарист, «златоуст» российской литературы. Его содержательные, проникновенные рассказы смело можно считать эталоном короткой прозы. В рассказе «Безлюбый» приговоренный к смерти за убийство члена царской семьи террорист никогда никого не любил. Перед казнью он знакомится с женой своей жертвы, которая влюбляет его в себя, мстя за гибель мужа. «Рассказ синего лягушонка» полон не только завораживающих описаний животного мира, но и философских размышлений о жизни, счастье, и о самом главном – любви и смерти. Насколько важно быть честным перед собой и есть ли предел тотальному обману? Рассказ «Над пропастью во лжи» – о беспросветной лжи сталинской эпохи, ее безграничности и вседозволенности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Нагибин – известный писатель и сценарист, «златоуст» российской литературы. Его содержательные, проникновенные рассказы смело можно считать эталоном короткой прозы.

В рассказе «Безлюбый» приговоренный к смерти за убийство члена царской семьи террорист никогда никого не любил. Перед казнью он знакомится с женой своей жертвы, которая влюбляет его в себя, мстя за гибель мужа. «Рассказ синего лягушонка» полон не только завораживающих описаний животного мира, но и философских размышлений о жизни, счастье, и о самом главном – любви и смерти. Насколько важно быть честным перед собой и есть ли предел тотальному обману? Рассказ «Над пропастью во лжи» – о беспросветной лжи сталинской эпохи, ее безграничности и вседозволенности.

Книга Юрия Нагибина «Над пропастью во лжи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip