Отзывы на книгу «Загадка 37 года (сборник)»

Очень хорошая книга! Впервые узнал о достоверных фактах жизни и деятельности СТАЛИНА. Без этой книги и описываемых в ней отношениях в партии, невозможно понять структуру власти в то время и становится понятным, что полная и неограниченная власть была тогда невозможна. Поэтому Ленин не смог провести в жизнь свой замечательный «партмаксимум» для устранения карьеристов в партии и Сталин не смог провести в жизнь реформы по избавлению партии от карьеристов, мешающих развитию страны. Становится понятным, к каким высоким целям стремился Сталин, видна его забота о простых людях-тружениках и неустанная забота об укреплении могущества страны. И, конечно, понимаешь, насколько чудовищна ложь об этом величайшем человеке, создателе нашей сверхдержавы СССР – Сталине.

С удовольствием буду продолжать изучение того времени и деятельности Сталина на его посту руководителя страны.

Спасибо за отличную книгу!

Ранее никогда не читал подобных книг. это первый опыт. в целом, любопытно почитать. Альтернативная версия истории России. честно сказать первые две трети книги очень утопили,– такое изобилие трудно запоминает ух фактов. даже думал бросить. однако последняя часть реабилитировала всю книгу. содержательно и убедительно, хоть, порой и излишне эмоционально. в итоге , книга заставляет задуматься, а знаем ли мы правду?

Очень качественная книга! Уверен, все её прочитавшие, будут думать как precon9! Прочитав многие книги этих авторов о сталинской эпохе, пришёл к выводу Александра Зиновьева: «Оглядываясь на столетие могу констатировать, что Сталин был самой выдающейся личностью ХХ века. величайшим политическим гением!»

Почему это не преподают в школе и в университетах? Это наша реальная история того, как из распроданной (90% экономики Российской Империи было заложено в английские и европейские банки тогдашней владельцами фабрик, заводов и пароходов), необразованной и сельскохозяйственной страны при Николае II, небольшой группе патриотов и энтузиастов удалось перехватить власть у тогдашних олигархов февраля 1917. Построить Великую Державу, дать каждому гражданину право на голосование, бесплатное образование и т.п., и спасти от фашизма!

Всегда думал, что репрессии устроил товарищ Сталин, но факты, стенограммы съездов и цитаты глав СНК областей и краёв говорят совсем об обратно, это они (политбюро/будущее ЦК КПСС) затеяли это всё потому, что им стало очевидно и страшно, что после принятия Сталинской Конституции 1936 года они могут лишиться своих «кормушек», власти и влияния! Жесть!!!

Блестящая книга замечательных историков. Всегда с интересом слушаю их в телепередачах, а тут есть возможность почитать не спеша, поразмыслить…

29 ноября 2013
2010