18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 07 мин.

2000 год

18+

Другие версии

2 книги
Блуждающее время

Блуждающее время

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Мамлеев – родоначальник и признанный мастер жанра метафизического реализма. Это литература конца света, исследующая чёрные дыры и бездны, открывающиеся в человеческих душах. «Жизнь – насмешка неба над землёй», – говорил сам писатель. В прозе Мамлеева мистика прочно сплетена с реальностью. «Блуждающее время» – роман о столкновении человека с новой для него реальностью, которая объединяет в себе и развитие науки, продвижение вглубь Вселенной, и возвращение к традиции индийских эпосов. Это авантюрный роман об исканиях новой московской интеллигенции, путешествующей во времени и обретающей «за-смертный» покой.

Мамлеев либо «свой», интуитивно близкий писатель. Либо чуждая и непонятная, мистическая субстанция. Я не встречал среди читателей золотой середины. Роман страшный, блестяще написанный и что главное – он про нас с вами. Как и Сорокин, писатель Мамлеев копал глубоко в русскую философию и историю. Оба очень провокативны. Но Мамлеевская

провокация несколько более «духовная», в ней нет едкой иронии и насмешки.

Очень атмосферная озвучка! Иногда до мурашек.


Голос диктора круто передаёт интонации автора, будто смотришь кино, снятое Дэвидом Линчем или Алексеем Германом)


Кстати, без шуток – доверил бы экранизировать Юрия Мамлеева только кому-то из них.

Юрий Мамлеев – единственный из андеграунда 60-70-х гг., кто оставался актуален и в нулевые. Блуждающее время, Мир и хохот, Другой – как примеры этого.


Неофициальное советское искусство достаточно быстро скурвилось после развала СССР и краха идеологии. Ну либо потеряло актуальность – как Митьки.


Когда нет источника цензуры и можно делать всё, что хочется – появляется как более здоровая конкуренция, так и коммерческая мотивация. Мамлеев то-ли ниже радаров, то-ли с высоты птичьего полёта взирал на человеческую возню вокруг литературы.

Не в большом восторге от Мамлеева. Мимо меня прошли и его «Шатуны» и какие-то философские работы.


Но этот роман произвёл впечатление. Хотя открыла я его для себя почти случайно.


Наверное, он показался мне похожим на книги Пелевина, где тоже смешиваются стили, философия, религиозность. Эклектика некая

Книга оч странная, но захватывающая. С потрясающей работой над языком. Роман для тех, кто любит русский язык и то, как с ним может работать незаурядный автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Мамлеев – родоначальник и признанный мастер жанра метафизического реализма. Это литература конца света, исследующая чёрные дыры и бездны, открывающиеся в человеческих душах.

«Жизнь – насмешка неба над землёй», – говорил сам писатель. В прозе Мамлеева мистика прочно сплетена с реальностью. «Блуждающее время» – роман о столкновении человека с новой для него реальностью, которая объединяет в себе и развитие науки, продвижение вглубь Вселенной, и возвращение к традиции индийских эпосов. Это авантюрный роман об исканиях новой московской интеллигенции, путешествующей во времени и обретающей «за-смертный» покой.

Аудиокнига Юрия Мамлеева «Блуждающее время» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2021
Последнее обновление:
2000
Длительность:
10 ч. 07 мин. 09 сек.
ISBN:
9785001395522
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip