Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «LabVIEW: практический курс для инженеров и разработчиков»

Книга по большей части ознакомительная. Врядли к ней можно будет часто обращаться, как к справочной. Но книга на самом деле неплохая.

Даны основы работы в LabVIEW. Правда даны с места в карьер. Не помешало бы наличие информации о разработчике программы, об истории, об экосистеме, об оборудовании и модулях. А так более на сухую институтскую методичку похожа.

Название книги очень верное: для инженеров и разработчиков. Я инженер-механик, несколько лет плотно увлекающийся микроконтроллерами, программированием и цифровой техникой, потому сложностей при прочтении вроде и не возникло. Собственно, я даже и программу не запускал никогда в жизни, только после прочтения книги впервые ее установил. А вот для людей без опыта работы с различным оборудованием, знания техники и опыта логического мышления «программиста» такая книга будет врядли полезна.

Тем не менее, с помощью книги я заинтересовался и самой программой LabVIEW, теперь понемногу изучаю, и думаю получить лицензию на кафедру, дабы студенты тоже ее осваивали.

Спасибо автору.

Главное достоинство книги есть практические примеры задач и любой нормальный человек увидит аналогии со своими проблемами и сможет получить практический результат соответствующий реальной проблеме и получит решение пусть может быть не всегда полное но как говорил один из наших прежних руководителей страны:"Главное начать и процесс пойдёт". Вывод автор: «МОЛОДЕЦ» и книжка полезная особенно для студентов и инженеров практиков которым приходится решать практические задачи в действующем и модернизируемом производстве. Приходилось как то читать нечто подобное но там примеров практически не было, и многое достигалось только с потом и кровью. Преподаватель ВУЗА, канд техн наук, (специальность 05.09.03.) в дипломе института написано горный инженер-электрик, Владислав Язев

13 апреля 2014
2012