16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 33 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Взлет разрешаю!

Взлет разрешаю!

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Павел Игнатов волею судьбы попал из нашей современности в 1938 год. Закончил авиаучилище и воевать начал с первых дней войны. Опыта нет, только прибыл в полк после учебы. Да еще и самолет морально устаревший – СБ. Был сбит, ухитрился выжить и к своим вернуться. После ранения перегонял бомбардировщики на трассе АлСиб, ленд-лизовские «дугласы». Потом и воевал на таком, в варианте торпедоносца на Балтике. Потери среди летчиков полка больше, чем среди штурмовиков или истребителей. А как закончилась война, сразу демобилизовали. Как же – на временно оккупированной территории находился. И на гражданке не пропал, в Якутии пассажиров и грузы возил.© Корчевский Ю.Г., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Мне не понятно, почему книга позиционируется как фантастическая, из всей фантастики, только в начале упоминание о том что главный герой попал из современности в 1938 год. Видя современных выпускников школы, можно усомнится в их знаниях истории ВОВ, но дату начала войны, хотя бы 50% знают. Очень странно что даже современный курсант летного училища, страстно желающий стать военным летчиком не знает истории применения авиации в ВОВ. Главный герой ничего не пытается изменить, просто плывет по течению. Такое чувство что автор взял автобиографию средне статического летчика пережившего войну и отработавшего в аэрофлоте до пенсии дополнил деталями некоторые моменты жизни – вот и книга. Нет ни динамики, просто рассказ о жизни человека, средние мемуары. Стиль написания напоминает книгу « Воздухоплавотель», пересказ истории белого движения. Для такого известного писателя огромный минус.

Мне не очень нравятся фантастические произведения на вариацию второй мировой войны. Считаю: слишком свято, не стоит коверкать. Но почитать люблю. Хоть и в такой форме, но все же они поддерживают память о наших падших за мир предках.

Прослушал половину. Ощущение, что главным консультантом автора был Мединский. Даже как-то не по-себе…

Дослушаю до конца и дополню отзыв, если будет что добавить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Павел Игнатов волею судьбы попал из нашей современности в 1938 год. Закончил авиаучилище и воевать начал с первых дней войны. Опыта нет, только прибыл в полк после учебы. Да еще и самолет морально устаревший – СБ. Был сбит, ухитрился выжить и к своим вернуться. После ранения перегонял бомбардировщики на трассе АлСиб, ленд-лизовские «дугласы». Потом и воевал на таком, в варианте торпедоносца на Балтике. Потери среди летчиков полка больше, чем среди штурмовиков или истребителей. А как закончилась война, сразу демобилизовали. Как же – на временно оккупированной территории находился. И на гражданке не пропал, в Якутии пассажиров и грузы возил.

© Корчевский Ю.Г., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Юрия Корчевского «Взлет разрешаю!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 33 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-131922-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip