Отзывы на книгу «Гвардия в огне не горит!»

Согласен с первым сообщением. Повторы по тексту одного и того же для объема, да copy&paste статистики. Ну и конец вообще не в тему. Будто планируется продолжение. Бабло срубил и ладно.

Очень плохо. Автор косноязычен, сплошь идут повторы фраз или смысловые повторы через страгицу-полторы. Половина текста – информация из интернета о развитии событий на уровне фронтов. И это в книге, где ГГ старшина фронтовой разведки. Диалоги ужасные. Текст на уроне средненького школьного сочинения.

Писать серии всегда непросто, но в данном произведении автор начинает работать по шаблону и повторяться. Бой-госпиталь-бой-госпиталь. Динамики произведению начинает не хватать. Так же по моему избыточное количество исторических справок с номерами военных подразделений, это художественное произведение, а не пособие для историков. Читатель не читает книгу с картой и исторической энциклопедией.

Хотя технические подробности, точности с оружием и тактикой применения это интересно. Сюжетная линия продолжается по ходу войны, но не видно роста героя.

Книга закончилась внезапно- госпиталь! Продолжение будет? Я дочитал, так как был интерес за героя.

Кто читал первую книгу, думаю стоит прочитать.. Но автор, надо бы ЗАЖЕЧЬ!

Я понимаю, что автору платят за количество страниц, но зачем из главы в главу повторять одно и то же не меняя текст вообще. Примеров очень много в книге. Написано очень сухо, вообще без эмоций. Книга не вызывает вообще никаких чувств. Не пападанец, а сводки совинформбюро

Очень разочаровал Корчевский. Такую шляпу издавать? Как он спит и живёт с этим. Такой бред… ни идеи, ни смысла. Всё время эти исторические объяснения, наверное более половины книги, зачем они?

Не совсем понятна главная идея книги. Обычно тематика книг по «альтернативной истории» подразумевает, что Г.Г. изменяет ход войны, если не везде, то на значительном участке фронта. Здесь же описаны обычные фронтовые будни солдата Красной Армии и его «послезнание», о котором несколько раз упоминается в книге, не дает Г.Г. никаких преимуществ и никак не сказывается на развитии сюжета. И обрывается книга как-то внезапно, похоже, что она вообще не закончена.

30 июля 2018
978-5-222-39161-7