18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 40 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Фарфор

Фарфор

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Взросление неизбежно!Эта аудиокнига о хрупких вещах: о ломкой старости, о робком детстве, о соседках по подъезду, которые вдруг пропадают с лавочки, о дымной церкви на последнем этаже больницы, о плацкартном вагоне, в котором всю ночь громко храпела женщина, о потерявшихся письмах из Мариуполя, о красной смородине, которая кровоточит, если ее неаккуратно сорвать с ветки, о мире, подсмотренном из-под козырька новенькой бейсболки USA California.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Юрий Каракур, текст, 2021© Алексей Курбатов, обложка, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

читаю сейчас бумажный вариант и смакую каждое предложение, большое спасибо автору за невероятное погружение назад в детство, к очаровательным ситцевым приусадебным женщинам и свободолюбивым собакам)))

Точно выбранное название для книги такого рода, о котором недвусмысленно рассказано в аннотации. Неспешные, детальные и очень атмосферные сцены конца 80-х и начала 90-х годов, со всеми теми сложно вербализуемыми ощущениями начала и конца времён. Настоящая большая литература. Книги такого рода особенно хорошо не читать с листа, а именно слушать – долго, неторопливо и спокойно погружаясь в повествование.

Понравилось! Написано просто, о бытовом, привычном, знакомом, но самое главное – талантливо. Это тот текст, который отзывается в душе, равнодушным читателя не оставляет. Озвучка превосходная, спасибо!

Люблю книги-воспоминания, где так много тёплой и светлой грусти.. От таких произведений пахнет бабушкиной пудрой, оладушками, летом и безусловной любовью

Сборник ностальгических автобиографических рассказов и небольших повестей, посвященных позднесоветскому детству в доме бабушки. Автор идёт по пути Л. Н. Толстого, В. Набокова, Т. Толстой, но описывает детство не особо «удавшееся», а самое простое, в узнаваемых бытовых координатах 1980-1990-х. Проза тонкой выделки, с яркими оригинальными языковыми приёмами. Отличное чтение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Взросление неизбежно!

Эта аудиокнига о хрупких вещах: о ломкой старости, о робком детстве, о соседках по подъезду, которые вдруг пропадают с лавочки, о дымной церкви на последнем этаже больницы, о плацкартном вагоне, в котором всю ночь громко храпела женщина, о потерявшихся письмах из Мариуполя, о красной смородине, которая кровоточит, если ее неаккуратно сорвать с ветки, о мире, подсмотренном из-под козырька новенькой бейсболки USA California.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Юрий Каракур, текст, 2021

© Алексей Курбатов, обложка, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Юрия Каракура «Фарфор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 40 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-127499-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip