Отзывы на книгу «Возвращение»

Бесконечная история

Но очень даже хорошо написанная. Не без погрешностей, не без повторений, конечно растянута, но в охотку читается легко и радостно. Интересный мир, интересный концепт, ГГ Борис Ивлаев постепенно прокачивает свои способности, но при этом не становится самым главным суперменом, императором и не женится на принцессе. И в процессе прокачки постоянно получает по голове. Это приятно, это сближает его с нами, с соотечественниками, которые тоже постоянно получают по голове только без всякой прокачки, бонусов и дополнительных скилов. Очень развита сексуальная тема – она, вообще, идет через все книги красной нитью и, наверное, является главным скилом ГГ, который он уже основательно и предельно прокачал еще в раннем детстве, в том возрасте, когда другие дети еще с нетерпением ждут «Спокойной ночи малыши» и засыпают в обнимку с плюшевыми игрушками. Собственно, этому посвящена вся первая книга, которая тоже почему-то отнесена к жанру фентези. Но это первая книга, дальше есть еще шесть, которые уже точно фентези. И надо отдать должное автору, что он хорошо держится – не дает ГГ застаиваться и постоянно придумывает новых персонажей, новые миры и новые сюжетные повороты. И эта седьмая книга точно не последняя. Больше писать ничего не буду. Мне в целом все вполне понравилось – рекомендую читать.

Я поклонник творчества Юрия Ивановича, и мне книга очень понравилась. Но, на мой взгляд, сюжет книги был не таким острым, как раньше.

мне нравится, захватывает. Фантазия у автора богатая, диалоги живые, много действия, немного детское, угадываются некоторые заимствования. Развлекательная литература хорошего уровня.

Прочёл всю серию. Жалко, что продолжения нет. Очень интересно написано и всё время увеличивается интерес к тому, чтобы прочитать очередную книгу. Вот только зря автор в сюжет вписал Землю, Россию и Украину. Вряд ли он теперь сможет продолжить эти темы.

Прочтя первые книги из этой серии не удержался и взял следующую. Не прогадал. Очень хорошая фантастика. Читается легко. Всё время интересно и этот интерес не пропадает. Рекомендую всю серию.

О содержании серии "Раб из нашего времени"

Прочитал всю серию. Не скучал и не расстраивался из-за потраченных времени и деньгах. Понравилась увлекательная интрига, информационная насыщенность, не заумная (но и не примитивная) научно-популярная составляющая. Хорошая связь содержания с сегодняшней реальностью.

Не понравилась чрезмерная сексуальная озабоченность главного героя,а также хотелось бы более радостного завершения сериала.

27 июня 2014
2014