Отзывы на книгу «Роль чужака»

Если быть честным то в какой то момент хотелось забросить эту книгу далеко и безвозвратно.НЕ логичность поступков героя на протяжении всей серии граничит с идиотизмом. НА 9 книге она достигла апогея.Постоянная сексуальная озабоченность героя(схожая с богомолом которому в момент соития отъедают голову и он счастлив)тоже напрягает ужасно .Понятно что трудное развратное детство но, тут то уже болезнь психическая.В общем устал и дочитываю на автомате. Всетаки интересно чем закончится.

Вроде все хорошо, и уже думал: «Вот оно! Наконец то!», но то как поступает ГГ напрочь отбивает всякое желание читать дальше…

Этой книгой автор отбил всё желание читать его дальше. Честно покупал все его книги, читал по ночам и ругался с женой, когда она звала меня спать. Но сделав из интересной идеи качку денег, и посылая героя просто в новые миры, не закончив его ранее взятые обязательства, автор просто расписывается в своём бессилии логически закончить то, о чём он на каждой строчке писал в первых книгах. Ведь, можно было просто начать новую серию с второстепенным героем, отправив его куда-то ещё, закончив первую часть… С точки зрения денег автор ещё больше потерял, т.к мало того, что я все его книги стёр из библиотеки, чего никогда раньше не делал, так я ещё и всем друзьями об этом написал. Не дай бог, его начать читать…читатели, почитайте другие форумы. У автора нет ничего законченного, поэтому даже не надо тратить денег и своего времени…

Почему из ГГ надо было делать тупоголового овоща? Зачем искусственно растягивать? Читалось хорошо, было интересно, и уже думал: «Вот оно! Наконец-то!», но автор все запорол.

Не думал, что мне читать такой длинный цикл книг. Очень рад что ошибся. Очень интересно, читается легко. Автор действительно отличный фантазёр, умеет подгореть интерес к книге. Советую все читать.

мне редко хочется бросить цикл в середине, но тут такое неприятное желание появилось. логика повествования хромает. вместо приключений и новых открытий перечисление плюшек, падающих на главных героев. и все такие крутые, что старушек-оценщиц для демонстрации ненапасешся.

В принципе, стилистика книги относительно всей серии не изменилась. Написано легко, непринужденно, с юмором. Слегка предсказуемы ходы сюжетной линии, но это нисколько не напрягает. Важный плюс – отход от темы «сексуальной озабоченности» главных героев. Этот момент и присутствует все равно, но уже не так, как это было в первой книге в частности.

И при всем том, пусть это и покажется странным, но хочется прочитать продолжение.

А в целом, спасибо автору!

17 апреля 2015
2015