Отзывы на книгу «Грамматика. Сборник упражнений»

Купил такую книгу в бумажном варианте. Отличный сборник упражнений для изучения грамматики английского языка. Наконец-то разобрался с артиклями, все идет последовательно и хорошо врезается в память. Рекомендую!

В 11 классе я готовилась по этой книге к экзаменам. Книга состоит из однообразных упражнений, которые очень скучно делать, но они эффективны, потому что именно так применение правил доводится до автоматизма.

Готовлюсь по этой книге вместе с репетитором. Если вы готовитесь к егэ – это отличный сборник упражнений, оттачивает ваши знания до автоматизма. Автор умело смешивает времена. Я не жалею, что ее приобрела. Книга из вери гуд)))

Та самая классика. Кто-то скажет, что скучно, но оно действительно работает. Хотя есть в книге и «косяки». Очень много редких случаев, которые в реальной жизни вам вряд ли пригодятся.

Отличный сборник упражнений. Большое подспорье преподавателю английского, поскольку упражнений много и можно основательно проработать с учеником изучаемые темы. Грамматика лучше всего постигается именно через практику.

К бумажному варианту претензий нет, отзыв именно к эл. изданию. В нем отсутствует содержание и какая-либо разметка. Весь текст, это просто текст без семантики. Нормально пользоваться не реально.

Я приобретал электронное издание, рассчитывая получить все его плюсы. А в итоге, я получил просто оцифрованную печатную копия.

Деньги вернули, но не сразу, толь после аргументированного письма, в котором я описал свою позицию.

Голицынский, пожалуй, наиболее удобно подает материал, все грамматические сноски сразу же сопровождаются двумя-тремя упражнениями для закрепления, а каждое последующее включает уже изученные темы, делая процесс обучения последовательным, а запоминание более легким.

Этим пособием пользовался мой репетитор, а теперь уже пользуюсь я, объясняя материал ученикам. Проверенный временем учебник, всем советую!

Очень полезная книга для отработки грамматики. Многолетний опыт использования. Это уже 8-ое издание, начал применять в учебе и работе еще с 1-ого издания (это была тоненькая желтая книжка). Очень помогло ученикам в изучении и закреплении грамматического материала, поскольку для того, чтобы освоить материал нужно сделать не менее 5-10 упражнений, а их в книге много. Обнаружил вариант (правильный!), о котором не знали, и который не могли объяснить многие преподаватели: an Olympic Games. Небольшой минус, что чувствуется влияние русского языка (интерференция): to know English (считается, что лучше to speak English). Рекомендую к покупке.

Отличный сборник упражнений для повторения грамматики. Я готовлюсь к ОГЭ с его помощью. Много эффективных упражнений с объяснениями, он удобен в использовании.

То что надо дошкольникам для оттачивания правил языка. Все последовательно. Классный учебник.

30 сентября 2018
577 стр.