Отзывы на аудиокнигу «Горячий снег»

Думаю, что такие книги в озвучке должны быть бесплатными. Думаю, что литрес должен такие книги бесплатно выкладывать для всех.

Берет за душу, до слез! И чтение подходит к тексту.

Поначалу кажется, что сюжет и персонажи довольно шаблонные и автор вряд ли скажет что-то особенное, только нервы хорошенько подёргает, как того требует военная тема… Но это настоящий писатель, и темой он не спекулирует.

После прочтения хочется молчать и сохранить ощущение большого переживания, важного понимания. Хочется запомнить всё это навсегда и передать детям и внукам как необходимое правдивое знание о нашей истории и нашей жизни.

Проза Ю. Бондарева о войне всегда особенно реалистичная, щемящая сердце и правдивая. Слушаешь, читаешь и не верится, что обычный человек, особенно молоденькая девушка, могли вынести такие испытания и победить жестокого врага. Низкий поклон защитникам Отечества! Чтец выше всех похвал. Я открыла для себя его талант впервые и очень этому рада. Всем рекомендую к прослушиванию, без сомнения

Очень понравилась книга!Автор до мурашек доводит данным произведением.Чтец тоже порадовал,с толком с расстановкой.Приятный голос. Спасибо ЛитРес!!!!

Книга потрясающая, бои описаны так, что сковывает от ужаса происходящего, смерть так, что физически ощущаешь её наступление. Кажется, что война была не 80 лет назад, а буквально в моей жизни. 100% вовлеченность читателя. Огорчило лишь качество записи, каждая глава обрывается на полуслове, какое-то неуважение к произведению. Чтецу отдельное Браво!!!

Прекрасное произведение, в котором без прикрас и чрезмерной детализации войны, показаны те ужасы, которые выпали на долю нашего народа. Народа-победителя, кому победа досталась страшной ценой лишений, потерь, трагедий каждого человека и страны, в целом. Показано то, как было, и героизм, и страх, и низость… Прочтение выше всяких похвал. Но очень печалит, что почти в каждой главе последние слова отсутствуют, и главы обрываются на полуслове…

От чтеца.

Прекрасная книга. Честная.

Невероятно богатый язык повествования. Ветеран ВОВ, Герой Советского Союза Юрий Бондарев создал настолько яркие характеры героев – их чувства, мысли, поступки; так точно описал события, что грань между книгой и явью стирается… читаешь и будто сам находишься там, в окопе, на передовой; видишь всё собственными глазами; а сердце болит – помочь-то ты не можешь им никак… читаешь, а в горле ком.

Много раз приходилось прекращать запись – связки просто садились от сопереживания героям, слезы душили.

Считаю большой творческой удачей то, что мне довелось озвучить эту книгу.

Благодарю всех слушателей за добрые слова.

Все технические проблемы исправлены. Звук абсолютно полный.

Книга потрясающая. Но запись очень странная. Конец каждой главы сокращён, зажеван на предпоследнем слове. И всё равно книге твёрдая 5. Полное сопереживание героям, как будто находишься рядом с ними, но не участвуешь в действии. Полный восторг и восхищение повествованию.

такие произведения должны быть включены в школьную программу. хотя тяжёлая. были моменты, когда ощущается весь ужас происходящего. покруче любого ужастика.

Очень сильный роман о войне, всем рекомендую к прочтению, да и в школьной программе эта книга пригодилась, это совершенно точно

04 февраля 2020
1969