Отзывы на книгу «Юрген Лаос»

Очень интересная и захватывающая книга. Начала читать и не смогла оторваться. С нетерпением жду следующую часть.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Необычный и захватывающий сюжет – это визитная карточка Юргена Лаоса. Я прочитал все 3 книги автора и пока не пожалел. Очень радует продуктивность.

Второе знакомство с автором. И куда более удачное, чем с «Гардеробом монстров». Идея, как и там, весьма необычная и реализована на уровне. Мир мертвых удивляет своей глубиной и прорисовкой. Начинается история очень холодно:

приговор к смерти, потеря матери, неизвестный мир, где даже камни дышат тебе в спину.

Но после перемещения в Кальку настроение меняется, герой вместе с читателем знакомится с маной (интересно, какой смысл вложил автор в ее предназначение, теорий выступает от персонажей очень много. Лично я для себя сделал вывод, что мана – это душа). И выясняется, что мана есть у каждого живого существа, даже у сорняков и камней, если с ними взаимодействовать. Но жизнь, даже в мире мертвых, рано или поздно заканчивается. И вот в третьей части произведения начинается самое интересное. Деревня умирает. Что сделает Юрген? Отдаст медальон Александру? Или его схватят приспешники Галена Мейдена? Или он сам сбежит из деревни? А как же быть с Агнес Ральфом и Мейден, которые привязаны к источнику?

Развязка, конечно, удивила перфомансом физная Глеба. Но слишком уж крутой скачок произошел в финале. Нужно было немного добавить саспенса, как по мне. Так или иначе произведение шикарное, прочел за два дня. Еще и повезло со скидкой в 30% его урвать. Спасибо литрес.

Станислав Чернов, Спасибо за развернутый отзыв!)

Фэнтези, которое мы заслужили. Тут тебе и большое количество сюжетных поворотов, и легкая непредсказуемость. Произведение начинается с такого холодного скандинавского стиля, а раскрывается теплым западным. Стоит также отметить персонажей: они самобытные, яркие, их действия логичны. В целом, хороший качественный роман. Полутонами напоминает трилогию Патрика Несса «Война хаоса».

На днях я познакомилась с отличным, необычным произведением от молодого автора..

"Юрген Лаос" , уже само название книги меня заинтриговало..

А когда я прочла первые главы, то была в восторге..

I was exacting..

Я не буду пересказывать аннотацию, просто поделюсь своими эмоциями, и выделю основные моменты..

Интрига держала однозначно..

Не скрою, были моменты, когда я немного подуставала)) от «манны» и удивительных зверьков ..

Очень понравилось, как автор раскрывает каждого персонажа.

В целом мне роман очень понравился. Чувствуется душа автора, как на протяжении всей книги меняется стиль повествования, что для меня является большим плюсом..

Ребят, кто не знаком с автором очень рекомендую..

inst: juli_g85_books

Юлия Лайв, Спасибо, в инстаграме отметил ваш отзыв)

omniwork

Шестнадцатилетний житель мрачной Альты Юрген страдает от неизвестной болезни, которая не дает ему жить полной жизнью и помогать родителям. Отец вечно недоволен сыном и тяготится его существованием, мама ничем не может ему помочь. Немного сил дает только вода, которую приносит с источника отец. ⠀ Но в один далеко не прекрасный день Юрген лишается семьи и узнает, что сил ему придавала не сама вода, а мана, которая содержится в источнике, - некая энергия, которая позволяет ему не покинуть этот мир раньше времени. Волею судьбы Юрген попадает в мир, в котором всё буквально дышит маной, и вот тут начинаются настоящие приключения. ⠀ Книга меня приятно удивила. При чтении многих книг в жанре фэнтези часто приходится натыкаться на нестыковки, путаницы, нелогичные повороты, откровенную халатность. Здесь ничего этого не было - сюжет цепляет, герой вызывает искреннее сочувствие, симпатию и желание узнать, что с ним будет дальше. ⠀ Мир, в который попадает герой, прописан досканально, и все, что происходит, имеет причины и следствие, почти все персонажи и фантастических существа уместны и участвуют в сюжете. С удовольствием прочла бы продолжение, к тому же книга закончилась на самом интересном месте!

dufflow

Первый роман Юргена Лаоса сразу вошел в шорт лист Национальной литературной премии в номинации "Дебют". К слову, с творчеством автора я познакомился именно в 2020 году благодаря рекламе вконтакте. Прочитал роман на одном дыхании. Спасибо Юргену за новый глоток воздуха в таком мейнстримном жанре, как "фэнтези". Не ждите здесь никаких драконов, королей, эльфов и гномов. Совершенно новый, уникальный мир.

tenry

Роман "Юрген Лаос" - это фэнтези, которое мы заслужили. Тут тебе и большое количество сюжетных поворотов, и легкая непредсказуемость. Произведение начинается с такого холодного скандинавского стиля, а раскрывается теплым западным. Стоит также отметить персонажей: они самобытные, яркие, их действия логичны. В целом, хороший качественный роман. Полутонами напоминает трилогию Патрика Несса "Война хаоса".

YuliyaLajv

Оценка: 5/5 Жанр: фэнтези Возраст: 12+ ------------------------ ⠀ Юрген живет вместе с родителями в Альте - городке, окруженным священной рекой, воды которой имеют магические свойства излечивать. Мальчик с детства рос довольно хрупким ребенком, страдая головокружением, обмороки и болью в конечностях и никто не мог понять, почему. ⠀ Однажды Густа Лаоса, отца Юргена, ловят на воровстве священной воды. В связи с чем, все семейство приговаривают к смерти, сбрасывая в воды священной реки с огромного водопада. ⠀ После этого Юрген попадает в мир мертвых, где на него охотится некто, желающий заполучить силы мальчика и загадочный медальный, который у Юргена с младенчества... ⠀ Много хочется уместить в описание, дабы зацепить внимание каждого, кто прочтет этот отзыв. Перед нами интересное фэнтези об умном пареньке, который несмотря на жуткое существование, все душой хотел жить, но в то же время, желал понять кто он такой на самом деле. ⠀ Идея необычна, я читала не отрываясь, желая скорей узнать, что же ждет Юргена впереди. ⠀ Любителям фэнтези определенно советую

nabokov1968

inst: juli_g85_books

"Юрген Лаос" , уже само название книги меня заинтриговало.. А когда я прочла первые главы, то была в восторге.. I was exacting..

Да, я не особый поклонник фэнтази, но это что-то особенное, вполне реалистичное, осязаемое.. Закрыв глаза, можно представить главного героя, его страдания, беспомощность.. всепоглащающую боль..

Очень понравилась идея о способностях Юргена, легенда о появлении его медальона, и мне не терпелось узнать разгадку его появления.. Интрига держала однозначно..

Не скрою, были моменты, когда я немного подуставала)) от "манны" и удивительных зверьков .. хотелось чтоб Юрген быстрее освоил свои способности, но читателю, определённо, нужно разложить всё по полочкам, иначе в конце не будет логической связки..

Понравилось, что сюжет был динамичен, не было моментов, когда не происходило никаких действий.. Роман захватывающий, а лёгкая непредсказуемость в сюжетных поворотах привнесла неиссякаемый интерес к развязке..

Очень понравилось, как автор раскрывает каждого персонажа. Они прописаны не только внешне, но и показывается их внутренний мир, эмоции переживания, мысли каждого.. От такого детального, но в тоже время ненавязчивого описания персонажи выглядят яркими, и все поступки героев поддаются логическому объяснеию..

Ребят, кто не знаком с автором очень рекомендую.. Немного отвлечетесь от привычных жанров, и поддержите этим автора..

10 августа 2020
978-5-532-98721-0