16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 12 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Курьезная медицина. Факты и истории, которые шокируют даже врачей

Курьезная медицина. Факты и истории, которые шокируют даже врачей

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для лечения подагры средневековые медики рекомендовали в течение нескольких часов кипятить в воде муравейник вместе с его обитателями, а затем в этом отваре купаться. Некоторые, узнав об этом, вздрогнут, в красках представив такую ванну, а другие спросят: откуда об этом известно и какие еще дикие методы лечения существовали в прошлом?Эта книга – для последних. Немецкий врач Юрген Братер собрал самые удивительные случаи, связанные с жизнью и смертью, здоровьем и болезнями человека. Он приводит интересные и жуткие примеры из истории медицины, рассказывает о странных симптомах и редких заболеваниях, а также делится рекордами выносливости человеческого тела и другими измеряемыми значениями, связанными с нашими телами. Если вы не знаете, откуда у человека в животе может оказаться несколько килограммов волос, какие великие врачи прошлого особенно любили шутить над своими пациентами и учениками и сколько странных синдромов и симптомов приходится изучать врачам – вам обязательно нужно послушать эту книгу.

От исполнителя:

Начитывать эту книгу мне было чрезвычайно интересно, местами забавно, местами гомерически смешно, местами страшно, но главное - невероятно познавательно. Это далеко не только сборник ужасов средневековой медицины, но и масса интересных фактов о современности: от десятков редких болезней, фобий и влечений до удивительных и нелепых медицинских открытий.

Аудиокнига небольшая, чуть более трех часов, можно послушать за день-другой. От души рекомендую.

Любопытно, но на этом все. очень скомканно, без связи глав между собой. действительно просто набор фактов из медицины. Да интересных, но в виде к коротких статей. Ощущения полноценной книги не сложилось

Ощущение будто листаешь ленту в вк, где у тебя записи из медицинских пабликов(и то не лучшего качества) – бессвязные куски информации, которые ещё и не вкусно поданы.

Обложка и озвучка при этом классные, жаль, что содержание нет.

Хорошо, что взяла книгу по подписке.

Книга унылая. Подборка не связанных друг с другом фактов, которые никак не раскрываются в данной книге. Сама озвучка на высоте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для лечения подагры средневековые медики рекомендовали в течение нескольких часов кипятить в воде муравейник вместе с его обитателями, а затем в этом отваре купаться. Некоторые, узнав об этом, вздрогнут, в красках представив такую ванну, а другие спросят: откуда об этом известно и какие еще дикие методы лечения существовали в прошлом?

Эта книга – для последних. Немецкий врач Юрген Братер собрал самые удивительные случаи, связанные с жизнью и смертью, здоровьем и болезнями человека. Он приводит интересные и жуткие примеры из истории медицины, рассказывает о странных симптомах и редких заболеваниях, а также делится рекордами выносливости человеческого тела и другими измеряемыми значениями, связанными с нашими телами. Если вы не знаете, откуда у человека в животе может оказаться несколько килограммов волос, какие великие врачи прошлого особенно любили шутить над своими пациентами и учениками и сколько странных синдромов и симптомов приходится изучать врачам – вам обязательно нужно послушать эту книгу.

Аудиокнига Юргена Братера «Курьезная медицина. Факты и истории, которые шокируют даже врачей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
3 ч. 12 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-178467-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip