Отзывы на книгу «Троллий пик»

В итоге, хорошо, когда есть велосипед. Отличная сказка, проглотила книгу за вечер. Люблю мрачные скандинавские фильмы, думаю, что получилась бы хорошая экранизация.

Книга Уны Харт рассказывает о девочке Грейс, у которой пропала мать. Грейс приходится ехать к своей тете в небольшой скандинавский городок, и она попадает в совершенно новый мир. Постепенно этот мир становится удивительнее и удивительнее. Понравилось, как фольклорные мотивы переплетаются с современностью, и как человек 21 века реагирует на появление чего-то иномирного, не поддающегося логике и противоречащего рациональной картине мира.

Сюжет разгоняется медленно, но затем мчится на всех парах. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя. Кто-то из рецензентов писал, что концовка всё портит, но лично мне концовка наоборот очень понравилось.

Из персонажей хочу выделить тетю главной героини – Вивиан. Вот уж кто главная звезда романа, интересная женщина с интересной историей. Несгибаемая, твердая и при этом по-своему заботливая.

И да, я жду продолжения.

Мне уже удалось прочитать книгу и хочу сказать, что она просто невероятная. Красиво, необычно и завораживающе. Вокруг Грейс словно скапливается море таинственности и все необычное кружит вокруг вихрем. Книжка читается легко, но для меня это было большое удовольствие и интерес не утихал до последних строк. Советую, волшебное произведение.

Весьма и весьма интересно. Финал открыт до невозможности, поэтому душа и логика просят продолжения. Надеюсь, автор не будет затягивать с этим. История интригующая, потенциально хочется на немного большее раскрытие мира и всех его деталей, потому как читается больше как некий интригующий пролог к дальнейшим приключениям Грейс. Финал и кульминация мощные.

Удивительная книга, прочёл залпом, несмотря на некоторые погрешности текста ( в одном предложении у Грейс был капучино, а в следующем она уже пьёт чай) очень очень круто, с нетерпением жду продолжение! Оно просто обязано быть! Всем кто любит детективы, магию, и неравнодушен к скандинавской мифологии – обязательно к прочтению.

Много воды. Очень много. Дойдя до середины книги, я морально устал читать описания не нужных вещей. А их тут много. Диалогов МАЛО! Велосипед, что покупают зимой, в повествовании выглядит как какая-то идиотия. Дочитав книгу, понимаешь зачем этот велосипед был втиснут в повествование. СПОЙЛЕР! Чтобы хихикнуть над ГГ. Мне эта шутка не зашла. По всюду метель. Постоянно описывается снег что падает хлопьями. Но всадник дикой охоты на велосипеде, так взбудоражил писателя, что появилась необходимость его туда вставить. Не смешно. До середины книги, нудные страдания ГГ и много воды. С середины, начинается фэнтези. В последних главах неуместная комедия. Из плюсов, это тётушка ГГ. НО!!! – она не ГГ. (её мысли и чувства мне интересней. Но их в книге нет.)Продолжение читать не буду. Не заинтересовало.

Отличная книга young adult, мрачная и красивая. Автор простым языком говорит об очень непростых темах и, при том, что в этой истории есть и потери, и детские травмы (мягко сказано), и смерть, и кровища, у меня осталось в первую очередь ощущение уюта. Отлично описана и кофейня в небольшом городке, и суровые горные склоны, и тролли, о, особенно тролли :) Любителям скандинавских мифов и серьезных историй со сказочным антуражем точно стоит читать. Очень жду продолжение!

Отличный подростковый роман, не очередные «Сумерки» о любви двух несхожих рас, а история девочки, которая постепенно узнает, что мир совсем не то, что кажется на первый взгляд. Поначалу сюжет движется очень неторопливо, но к концу разгоняется, а в финале остается висеть целая прядь незавершенных сюжетных линий. Так что продолжение будет 100%.

Потрясающе интересная история. Браво. В восторге от слога автора, от живости персонажей и от идеального сочетания всех элементов, необходимых для хорошей книги. Проглотила залпом и с огромным удовольствием познакомлюсь с продолжением.

Ну… такое… начало бодрое, а суть средненько очень и примитивно. Хотя дочитала до конца. Скорее всего вторая часть грядёт. Думаю, что хорошо, что не купила книгу, а прочитала электронную версию.