18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 33 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Химмельстранд. Место первое

Химмельстранд. Место первое

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четыре семьи, путешествующие в трейлерах и заночевавшие на стоянке в кемпинге, просыпаются в ином мире. Здесь нет солнца, нет ничего, кроме травы до самого горизонта, здесь почва моментально впитывает кровь, все, что посажено в землю, начинает тут же расти. Каждый из героев оказался здесь не случайно, но никто не может признаться в этом даже себе, пока на горизонте не появляется что-то странное. Что-то страшное. И оно движется к попавшим в ловушку людям. Странники поневоле еще не знают, что новый мир полон сюрпризов, что совсем рядом с ними таится настоящий монстр, и даже самые жуткие кошмары и глубинные страхи – еще не худшее, что их тут ждет.© John Ajvide Lindqvist, 2014© Сергей Штерн, перевод, 2019© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Если честно, то не понял смысла данного произведения, да и никаких страшных моментов не было, только неприятные и не приемлемые. В общем, скажу честно – зря потратил время…

SofyaLebedeva291

Что мне понравилось в романе: история жизней, соприкосновение реального и нереального. Несколько разных семей, отправившихся в путешествие, вдруг оказываются в непонятном месте. Пока герои пытаются понять, где они очутились, читатели постепенно с ними знакомятся и узнают, что от мира отрезаны оказались стервозная фотомодель, ее муж-спортсмен, их очаровательная дочка (эта очень себе на уме), напыщенный торговец с женой, два пожилых фермера и еще одна семья - муж, жена, мальчик и собака, на первый взгляд ничем не выделяющаяся, простая, обычная, хорошая семья.

Все эти люди оказываются в пространстве, где есть только земля, трава и небо, нет даже солнца. Каждый воспринимает ситуацию своеобразно. Самодовольный владелец богатой палатки решает, что все сон. Его жена в это время замешивает тесто, чтобы испечь для всех булочки. Дети играют, причем девочка беспричинно пакостит. Пес тревожится, кошка охраняет границы...

Что не понравилось: в отличие от детективов, мистические романы не обязаны расставлять точки над "и", так что к концу понятнее, что происходит, не стало. Но. "Химмельстранд" - первый роман из "Трилогии места", так что всегда есть шанс, что автор кинет читателям какое-то объяснение. Обложка с фигурой из развевающихся лент выглядит, во всяком случае, эффектно и жутко (хотя фигуры из романа я воображала похожими на шинных человечков Мишлен). Тест Бехдель пройдет.

petitessai

Містика, трилер, взаємовідносини.
Пише легко, непередбачувано.
У створеному світі, автор детально прописав картинку і події. Чотири сім'ї, які одного ранку, прокидаються в новій реальності, прокидаються там не випадкового. Є причини, є вчинки, є наслідки. Розкрита історія кожного персонажу. Є погляд на події очима песика)
Сподобалося, як автор втілює людські страхи і бажання на тлі безмежного зеленого газону та пісень Хіммельстранда по радіо;  дощ із сірчаної кислоти, бігуни без шкіри, завиваючі від болю.. хоча місцями автор нудить, загальне враження залишається досить потужним.
Є два місця в книзі, які мене зачепили за живе, дитина в тунелі, та хлопчик на лісопилці.
Читаю продовження історії в другій книзі..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четыре семьи, путешествующие в трейлерах и заночевавшие на стоянке в кемпинге, просыпаются в ином мире. Здесь нет солнца, нет ничего, кроме травы до самого горизонта, здесь почва моментально впитывает кровь, все, что посажено в землю, начинает тут же расти. Каждый из героев оказался здесь не случайно, но никто не может признаться в этом даже себе, пока на горизонте не появляется что-то странное. Что-то страшное. И оно движется к попавшим в ловушку людям. Странники поневоле еще не знают, что новый мир полон сюрпризов, что совсем рядом с ними таится настоящий монстр, и даже самые жуткие кошмары и глубинные страхи – еще не худшее, что их тут ждет.

© John Ajvide Lindqvist, 2014

© Сергей Штерн, перевод, 2019

© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Юна Айвиде Линдквиста «Химмельстранд. Место первое» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
13 ч. 33 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-111500-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip